Строительный институт ТИУ приглашает на день рождения

Строительный институт Тюменского индустриального университета отмечает 6-летие со дня основания. С 12 по 16 февраля в институте пройдет череда праздничных мероприятий, в которых примут участие студенты, сотрудники, преподаватели, гости вуза и представители СМИ.

Все мероприятия состоятся по адресу ул. Луначарского, 2.

В понедельник, 12 февраля в 11-30 специально для гостей вуза и СМИ будет организована экскурсия по институтскому кампусу, в рамках которой запланировано посещение Музея истории архитектуры и строительства Тюменского края, библиотечного корпуса, спортивного комплекса «Зодчий», конференц-зала, аудитории базовой кафедры ПАО «Газпром нефть».

Желающие смогут увидеть лаборатории кафедр водоснабжения и водоотведения и строительных материалов, а также новую лабораторию геотехники, которая создана осенью 2017 года в рамках стратегического проекта ТИУ «Технополис» («Организация технополиса междисциплинарного научно-лабораторного обеспечения приоритетных направлений развития опорных отраслей региона и корпораций») Программы развития опорного вуза.

В холле 9-ти этажного корпуса студенты-активисты устроят праздничную акцию, любой желающий сможет произнести добрые слова в адрес преподавателей, сотрудников института и однокурсников.

13 февраля поздравительную эстафету подхватит студенческий профсоюз института. Совместно с интеллектуальным клубом университета лидеры профсоюза организуют игру «Что? Где? Когда?» для студентов и сотрудников.

В среду, 14 февраля директор Строительного института Александр Набоков приглашает в гости студентов, которые добились особых успехов в учёбе, науке и спорте. В неформальной обстановке они смогут задать Александру Валерьевичу все интересующие их вопросы.

Бойцы Штаба Российских студенческих отрядов ТИУ 15 февраля проведут презентацию, приуроченную ко Дню РСО. Напомним, этот праздник отмечают в нашей стране 17 февраля. Все желающие узнают историю отрядного движения и имена людей, которые прошли школу студенческих отрядов, а также познакомятся с работой сегодняшних студенческих отрядов.

Торжественным аккордом всех праздничных мероприятий станет яркая концертная программа, которая состоится 16 февраля в 18:00 в концертном зале СК «Зодчий». Студенты представят на сцене свои лучшие творческие номера. Гости насладятся хореографическими постановками, вокалом, театральными миниатюрами, номерами оригинального жанра. Также студентов поздравят со сцены директор института, заведующие выпускающих кафедр и почетные гости.

За более подробной информацией обращаться в пресс-службу ТИУ по номеру телефона: 8 (3452) 39-03-30.

Для справки: Строительный институт Тюменского индустриального университета был организован 1 февраля 2012 г. на базе автодорожного факультета, факультета инженерных сетей и сооружений и архитектурно-строительного факультета. Сегодня в строительном институте обучается более 3500 студентов.

Подразделение ведет подготовку бакалавров по направлению «Строительство», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Информационные системы и технологии», магистров по направлению «Строительство», осуществляется подготовка кадров высшей квалификации по направлению «Техника и технологии строительства». В 2012 г. открыта специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений», в 2015 году открыта новая специальность «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей».

Лариса ЧЕРЕПАНОВА, пресс-служба ТИУ


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru