13 декабря состоится заседание Общественного совета при департаменте ЖКХ Тюменской области

Это последнее в текущем году заседание, и поэтому в основе повестки дня – подведение итогов года. В мероприятии примут участие члены Совета, руководство и ведущие специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства, представители подведомственных организаций, государственной жилищной инспекции Тюменской области.

На повестке дня Общественного совета – итоги деятельности департамента ЖКХ и подведомственных ему учреждений в 2017 году, реализация в Тюменской области приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2017 году на реализацию мероприятий по созданию комфортной городской среды в бюджете Тюменской области предусмотрено 2,3 млрд. рублей. В том числе 150 млн – средства муниципальных бюджетов. На благоустройство общественных пространств – 1,8 млрд. рублей, на дворовые территории – 557 млн. рублей. В рамках благоустройства дворов выполняется ремонт проездов и тротуаров, устанавливаются малые архитектурные формы (скамейки, урны для мусора), спортивные и детские игровых площадок, площадки для мусоросборников. Также обновление двора включает устройство и ремонт системы водоотвода, парковок, озеленение. Участие в работах по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в 2017 году принимают 30 подрядных организаций, в том числе 15 из г. Тюмени. Специалисты департамента расскажут каких результатов добилась область в текущем году и презентуют лучшие практики в реализации проекта.

В завершение заседания Совет рассмотрит результаты исполнения УК, ТСЖ и ЖСК обязанностей по размещению информации в ГИС ЖКХ, а также ознакомится с мониторингом обращений граждан с жалобами на нарушения в сфере управления жилфондом. 

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru