В тюменском ЖК «Легенда Парк» открыт памп-трек! Что это такое? Давайте узнаем!

Уникальное спортивное сооружение появилось в Тюмени. Памп-трек* или, по-другому, специализированная велосипедная трасса открыта в ЖК «Легенда Парк»**. 

Памп-трек в ЖК «Легенда Парк»

Комментирует Геннадий Демченко, руководитель проекта: 

- Памп-трек в «Легенда Парк» – это первая в городе масштабная, уникальная велосипедная трасса. Ее площадь – 800 кв. метров. Она представляет собой площадку со специальным покрытием, состоящую из холмов и ям. Из чего сделана площадка? Холмы – это грунт, слой песка высотой 40 см с послойным проливом водой и уплотнением, далее – 20 см щебня с уплотнением. 

Поверхность памп-трека – это так называемый «жирный» асфальтобетон высотой 10 см с увеличенным содержанием битума. Он более пластичный, чем обычный асфальт. Формы, холмы и повороты памп-трека рассчитаны так, чтобы хватило инерции скатиться с холма и заехать на новый. Трек позволяет, не крутя педали, по инерции проехать всю трассу. 

Для катания на треке требуется одежда с защитой, поскольку это экстремальный спорт. Дети могут кататься только под присмотром взрослых. Со стороны парковки будет ограждение. Рядом будут расположены велопарковки и скамейки.

Поздравляем жителей ЖК «Легенда Парк»! Ждем на памп-треке после новоселья!

*Памп-трек (pump track, от англ. pump – качать и англ. track – трасса)

**С проектной декларацией на строительство объектов ЖК «Легенда Парк» можно ознакомиться  на сайте застройщика https://meridian72.ru 

Пресс-центр ГК «Меридиан»

Тюмень, Тюменская слобода
+7 (3452) 65-90-21···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru