Правильная инфраструктура на примере строящегося ЖК «Дуэт» в микрорайоне Войновка

За многообещающей фразой «развитая инфраструктура» не всегда скрываются все «блага человечества». Инфраструктура в районе, где строится новый дом, может быть не только минимальной, но и, как принято говорить, «в перспективе», то есть – школа и детсад будут построены в течение ближайших лет пяти, по мере застройки нового микрорайона. О том, как инфраструктура влияет на качество жизни новоселов – читайте в нашем материале.

Жилой комплекс «Дуэт»Жилой комплекс «Дуэт»

Рассмотрим преимущества правильной инфраструктуры на примере строящегося ЖК «Дуэт»* в микрорайоне Войновка.

1. Магазин у дома

Наличие небольших федеральных сетевых маркетов в шаговой доступности от подъезда отлично снимает головную боль и помогает чувствовать себя счастливее. Есть такая шутка: 22:00 – это время, когда все дети дружно вспоминают, что завтра в школу нужно принести белый картон, гербарий и испеченный пирог. Удобный придомовой магазин с приемлемым ассортиментом товаров всегда будет вам в помощь и гарантирует спасение практически в любой непредвиденной ситуации. Главное, чтобы он располагался по пути от остановки общественного транспорта к вашему дому или же вовсе базировался во дворе.

В шаговой доступности от ЖК «Дуэт» расположены продуктовые магазины и магазины смешанных товаров первой необходимости.

2. Большой гипермаркет

Это то самое место, где можно встретить вечером в субботу если не всех, то почти всех знакомых, и откуда мы выбираемся с тремя тележками, загруженными доверху продуктами. Но порой ехать через весь город за плановыми покупками не хочется. Выходные не резиновые, всегда есть куда потратить высвободившуюся пару-тройку часов, если такой шопинг окажется в пределах района проживания.

Гипермаркет «Окей» расположен недалеко от ЖК «Дуэт». Пара остановок на общественном транспорте! Аналогичное расстояние и до одного из самых крупных городских магазинов мебели.

3. Детские сады и школы

При всем очаровании микрорайонов, которые строятся с нуля, детские сады и школы появляются в них по мере интенсивности застройки территории. Гарантии, что с заселением в новый дом тут же, как в сказке, появится общеобразовательные учреждения – нет. Зато потом появляется необходимость оплачивать частный детский сад и выстраивать график работы так, чтобы образовывались «окошки» возить старших детей в школу в другой район города.

Кстати, рядом с ЖК «Дуэт» есть и то, и другое. Буквально в соседнем дворе расположен второй корпус общеобразовательной школы №72, а через дорогу от дома – детский сад №25.

4. Парки, скверы, спортплощадки

Чтобы радость от нового жилья не ограничивалась стенами квартиры, имеет смысл заранее уточнить, где вы будете дышать свежим воздухом после работы или в выходной? Сегодня микрорайон Войновка – это бульвар им. А.Косухина, где есть отличный фонтан, лавочки, цветники и детская игровая зона, построенный в прошлом году сквер «Серебряные ключи», скверы Энергетиков и Рябиновый… И еще именно на Войновку зимой приезжают кататься с горок, а летом отдыхать на пруд Лесной – одно из самых популярных и обустроенных мест отдыха на природе. Если вы – владелец квартиры в ЖК «Дуэт», вам не придется тратить время на дорогу по городу. Тропинка к лучшим пикникам и прогулкам начинается практически у вашего дома.

5. Доброе соседство

Казалось бы, для чего это нужно? Но на практике микрорайон хорош собой, когда дома близки по своему возрасту и статусу. ЖК «Дуэт» расположен в новой части застройки микрорайона «Войновка», жилой комплекс окружают новые панельные и кирпичные многоквартирные дома.

Когда при поиске новостройки у вас совпадают все пять пунктов, соглашайтесь! По крайней мере, жить в этом доме вы будете с комфортом и радостью от того, что все рядом. ЖК «Дуэт» – один из таких жилых комплексов, чье расположение на карте города вызывает только положительные эмоции. Хотите знать еще больше о «Дуэте» и квартирах, которые продаются в нем, тогда звоните по тел.: (3452) 37-40-05, 37-40-17 и приходите в офис продаж застройщика по адресу: г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, 132/1.

Екатерина КРЮЧКОВА

*С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.smutss.ru


Тюмень, Войновка
8 (3452) 37-40-05···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru