Путин поручит Генпрокуратуре проверить обращения обманутых дольщиков

Ситуацию с обманутыми дольщиками в России возьмет под особый контроль Генпрокуратура. Такое поручение надзорному ведомству пообещал дать Владимир Путин. С соответствующей просьбой к президенту обратилась «Единая Россия».

Встреча Владимира Путина и Владимира Васильева в Ново-Огарево. Фото с сайта kremlin.ru

Владимир Путин поручит Генпрокуратуре провести проверки по обращениям обманутых дольщиков к партии «Единая Россия». Такое обещание президент дал на встрече с руководителем фракции единороссов в Госдуме Владимиром Васильевым. Ее стенограмма опубликована на официальном сайте Кремля. 

«Я бы хотел попросить об одном: о Вашем поручении прокуратуре, чтобы они посмотрели на эту работу. Потому что много обращений, и у нас на встречах с дольщиками, которые говорят: «Почему не приняли вовремя меры? Почему не наложили обеспечивающий арест, вывезли куда-то, вывели?» Если бы сейчас Генеральная прокуратура организовала проверку этих обращений по обманутым дольщикам, посмотрела, как принимаются меры, насколько они эффективны, Владимир Владимирович, мы бы ответили на вопросы людям», – сказал Васильев. 

Путин согласился удовлетворить просьбу депутата.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru