Количество заявлений на получение услуг Росреестра в Тюмени растет

Как уже сообщалось ранее, в тюменском Росреестре состоялось заседание расширенной коллегии. На нем было доложено о значениях показателей целевых моделей в части государственной регистрации прав и кадастрового учета, достигнутых в первом полугодии 2017 года.

Так, за отчетный период в орган регистрации за получением услуг в учетно-регистрационной сфере обратилось более 525 тыс. заявителей, что на 14,8% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Зарегистрировано около 152 тыс. прав, сделок, ограничения прав, из них более семи тысяч – по единой процедуре кадастрового учета с регистрацией прав на недвижимость. Совершено более 22 300 учетных действий по постановке недвижимого имущества на кадастровый учет, предоставлено около 380 тыс. сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Доля услуг Росреестра, представленных через Центр оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), в первом полугодии 2017 года составила: по регистрации прав – 87,1%; по кадастровому учету – 82,3%; по кадастровому учету и единой процедуре – 84,17%. Для сравнения, за аналогичный период 2016 года через МФЦ поступило 66% от общего количества заявлений, направленных в тюменский Росреестр для совершения регистрационных действий, и 39,6% заявлений – для постановки недвижимости на кадастровый учет.

На коллегии присутствовала Светлана АХМЕДНАБИЕВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru