В Москве состоялись праздничные мероприятия Всероссийского Дня строителя-2017

В Москве состоялось торжественного мероприятия, посвященное Дню строителя, в котором приняли участие первый зампред Правительства РФ Игорь Шувалов и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Игорь Шувалов передал работникам строительной отрасли поздравительные слова Президента РФ Владимира Путина, а Михаил Мень зачитал поздравление от премьера Дмитрия Медведева и вручил строителям государственные и ведомственные награды. В своем приветственном слове вице-премьер отметил, что для развития строительного сектора сегодня нужны совершенно другие подходы, которые ранее нам были недоступны в силу, например, отсутствия современных технологий». Поэтому строительный сектор и ЖКХ необходимо погрузить в материю проекта цифровой экономики. Он также обратил особое внимание на роль архитекторов в создании современной комфортной среды. «Перед нами сегодня стоит задача построение новой и современной России, которая без строителей невозможна», – подчеркнул Игорь Шувалов. Со своей стороны, Михаил Мень подчеркнул, что сегодня запущен целый блок новых задач по регулированию отрасли, по изменению в долевом строительстве, запущены новые правила игры в саморегулировании, в привлечении инвесторов в жилищно-коммунальное хозяйство, новые подходы к ценообразованию.

Теперь правила игры для строителей при необходимости будут меняться минимально. Затем Орденом Дружбы за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу он наградил главного научного сотрудника ФГБУ «Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук» Николая Карпенко.

Почетным знаком Минстроя и ЖКХ РФ за заслуги в области строительства, разработку и внедрение современных проектов, новейшей техники и технологий, использование передовых форм, методов организации производства, индустриальных конструкций и конкурентноспособных строительных материалов, дающих значительный экономический эффект, награждены два работника отрасли, четыре специалиста получили звание «Почетный строитель России».

Благодарности Минстроя России за высокие производственные достижения и плодотворный труд были вручены 11 работникам строительной отрасли. В завершение мероприятия состоялся праздничный концерт.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru