В микрорайоне Молодежный Тюменского района начнутся работы по водоотведению

Водоотведение микрорайона Молодежный дер. Ушакова – один из актуальных вопросов, который активно обсуждался на встрече главы Тюменского района Светланы Ивановой с инициативной группой жителей «поселка» 13 июля.

Встреча с инициативной группой

По ходатайству администрации после рабочей встречи, которая прошла перед этим в Правительстве Тюменской области, в начале июля появилось поручение главы региона Владимира Якушева, в соответствии с которым Департамент жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области должен подготовить документы для выделения Тюменскому району денежных средств на разработку проектной документации для строительства канализационных очистных сооружений и сетей инженерно-технического обеспечения водоотведения д. Ушаково Переваловского муниципального образования.

На днях в администрацию Столичного поступило распоряжение Губернатора Тюменской области о выделении средств Департаменту жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области в размере 13 405,821 тыс. рублей за счет средств областного бюджета с целью направления в бюджет Тюменского муниципального района для приведения в нормативное состояние магистрального водоотводного канала и внутриквартальных водоотводных каналов д. Ушакова, мкр. Молодежный.

Перечисление средств в бюджет муниципального образования Тюменский район будет осуществлено после заключения муниципальных контрактов. Необходимая работа уже началась.

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района

 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru