Тюменские прокуроры выявили более 500 нарушений в сфере исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности

Проверки исполнения законодательства о государственной и муниципальной собственности органы прокуратуры Тюменской области проводят на системной основе, принимают меры к пресечению нарушений и наказанию виновных.

В первом полугодии 2017 года выявлено 543 нарушения в указанной сфере. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 104 лица, к административной - 3. По материалам прокуратуры возбуждено 4 уголовных дела.

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени установила, что «Комтех» в бытность муниципальным предприятием без согласия собственника по заниженной стоимости продал транспортное средство - передвижную мастерскую на шасси Амур. По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата), ведется следствие.

Прокуратура Исетского района выявила сдачу муниципальным предприятием ЖКХ «Заречье» двух помещений в аренду без согласия собственника. По заявлению прокуратуры сделки арбитражным судом признаны недействительными. По представлению прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечен юрист предприятия.

Работа в данном направлении прокуратурой продолжается.

По информации  прокуратуры Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru