Энергосбытовая компания «Восток» запустила новую услугу в Тюменской области

С 24 июля клиенты Тюменьэнергосбыта – филиала АО «ЭК «Восток» из числа физических лиц могут воспользоваться новой услугой по замене старого однофазного прибора учёта электроэнергии на новый с предоставлением прибора.

«Мы проанализировали ситуацию и поняли, как это нужно. Сторонние организации вводят в заблуждение потребителей и продают услуги по неоправданно высокой цене. Такой важный кластер, не слишком освоенный и не наводнённый профессионалами с честной репутацией, поэтому было принято решение выйти на этот рынок и предложить свои услуги, которые будут гарантированно выполнены добросовестно и профессионально», - комментирует генеральный директор АО «ЭК «Восток» Максим Ромашев.

Ранее для замены прибора учета необходимо было его купить, найти и пригласить специалиста для замены, подать заявку на допуск для опломбировки. В таких случаях необходима особая внимательность, потому что не каждый тип счётчика подходит для эксплуатации и не каждый привлеченный специалист может квалифицированно выполнить работу по замене. В случае обращения в АО «ЭК «Восток» для замены прибора учёта клиент освобождает себя от необходимости выполнения всех этих действий и связанных с ними рисков.

Новая услуга комплексная: не нужно дополнительно приглашать специалиста для опломбировки. Процедура проводится одномоментно в день замены ПУ, что экономит время.

Замена прибора учёта на однотарифный стоит 1 500 рублей, замена на двухтарифный прибор учёта – 2 000 рублей. Стоимость учитывает цену работ и самого прибора учета. Опломбировка производится бесплатно.

Счётчики, которые устанавливают специалисты АО «ЭК «Восток», имеют все необходимые сертификаты.

Потребителю необходимо позаботиться о том, чтобы доступ к электросчётчику был свободным. Подать заявку и оплатить услугу можно в Центрах обслуживания клиентов по адресам:

г.Тюмень, ул. Герцена,70, ул.Чернышевского,1 кор.3 

г.Тобольск ул. Строителей, д. 7. Для клиентов, проживающих на территории Тобольского района: с. Вагай, ул.Ленина, д.16А и с.Уват, ул.Октябрьская, д.64А.

г.Ишим ул. Площадь Сенная, д. 2 и ул. Горького, д. 82

г.Ялуторовск ул. Менделеева, д. 1 и ул. Свободы, д. 176

г.Заводоуковск ул. Глазуновская, д. 10

Уточнить, нужно ли менять или поверять прибор учёта, можно в информационно-справочной службе по номеру 8-800-250-60-06. В меню нужно дождаться приветствия, затем нажать «3» и набрать номер лицевого счёта, по окончанию ввода нажать «звёздочку». Далее система выдаст дату срока поверки прибора учета. Автоматическая услуга доступна круглосуточно и бесплатно.

Стоимость замены/установки прибора учёта предусматривает монтаж исключительно в типовое штатное место (типовые этажные щитки многоквартирных домов, щитки распределительные и монтажные многоквартирных и частных жилых домов с выделенным штатным местом под установку ПУ, и т.п.) не требующее реконструкции и(или) дополнительных работ и материалов для их переоборудования.

Условия договора на установку прибора учёта размещены на сайте компании.

Пресс-служба Энергосбытовой компании «Восток»

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru