Тюменские активисты Народного фронта обсудили вопросы взаимодействия с МЧС

Активисты Общероссийского народного фронта обсудили вопросы взаимодействия с ГУ МЧС России по Тюменской области. Стороны наметили совместные планы по решению вопросов обеспечения населенных пунктов наружным противопожарным водоснабжением и ликвидации несанкционированных свалок. Во встрече также приняли участие представители администрации Тюменского района, администрации Каменского муниципального образования, ресурсоснабжающей организации.

В рамках проводимой совместной работы в период с 27 по 30 июня 2017 г. представители государственного пожарного надзора совместно с активистами регионального отделения ОНФ провели визуальный осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения села Каменка, деревень Речкина и Коняшина. Участники рейда установили, что в населенных пунктах отсутствуют пожарные пирсы и водоемы, а также выявили ряд несанкционированных свалок, в том числе под действующими линиями электропередачи.

«О свалках в Каменском муниципальном образовании мы сигнализировали властям давно. В частности, по несанкционированным местам складирования мусора в Каменском муниципальном образовании есть предписание Росприроднадзора от 1 ноября 2016 г. Согласно документу, власти должны были к 17 ноября 2016 г. закрыть доступ к стихийным свалкам. После того, как сигналы появились наинтерактивной карте свалок ОНФ и информация о выезде на место представителей Народного фронта получила широкую огласку в СМИ, соответствующие баннеры появились», – сообщил активист регионального отделения ОНФ Евгений Филисюк.

Представитель администрации Тюменского района пояснил, что на территории района выявлены 33 несанкционированные свалки. Самые обширные – в деревнях Коняшина, Речкина и в селе Каменка. Первая находится непосредственно в ведении департамента лесного комплекса региона. Решение о ликвидации свалки принимает ведомство. В четвертом квартале этого года муниципальные власти начнут работы по ликвидации свалки в деревне Речкина. Уже выделены средства. Параллельно ведется профилактическая работа с населением через официальный ресурс сельского поселения и СМИ. Установлены баннеры, информирующие о запрете складирования мусора и размере штрафа за невыполнение требования. В самой деревне организован сбор мусора «на колесах», а контейнеры пока не установлены.

Как отметил представитель администрации Тюменского района, перекрывать проезд к свалкам пока не имеет смысла, так как вскоре начнутся работы по их ликвидации. Кроме того, мусор складируется в охранной зоне ЛЭП. Нет права перекрывать доступ технических служб.

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области отметили, что фиксируют периодическое возгорание свалок. Держат этот вопрос под контролем.

Также стороны обсудили проблемы с пожарным водоснабжением в Каменском муниципальном образовании Тюменского района. В частности, в селе Каменка отсутствуют пожарные пирсы, в деревнях Речкина и Коняшино – пожарные водоемы. Представители администрации района заверили, что примут меры по обеспечению бесперебойного водоснабжения в населенных пунктах. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы выявления бесхозных тепловых узлов на территории Тюмени.

В завершение встречи активисты ОНФ наметили ряд совместных рейдов с ГУ МЧС России по Тюменской области.

Пресс-служба Тюменского регионального отделения ОНФ "За Россию"

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru