В Тюмени будет построено более 13 км тротуаров

К программе благоустройства тротуаров в Тюмени притупили в 2016 году. Тогда за период строительного сезона было обустроено порядка 15 км. В 2017 году в Тюмени будет построено более 13 км тротуаров.

 

Приоритетными при производстве работ являются подходы к школам, остановкам, места с высоким трафиком пешеходов… Перечень таких объектов определили на местах вместе с представителями ТОСов. В ЛАО было сделано около 5 км, в ЦАО – 3 км, в КАО – чуть более 5 км, в ВАО – 1 км (там потребность меньше всего).

В Восточном административном округе закончены работы по устройству тротуаров. В других округах работы еще продолжаются.

В нынешнем сезоне в Восточном округе сделан новый тротуар по улице Стахановцев, 7. Он обеспечивает подход к детскому саду № 3. Его ширина составляет 2 метра, протяженность –140 м (общая площадь 280 м2).

Улица Моторостроителей, 6: здесь сделаны подходы к средней образовательной школе № 63. Общая площадь тротуара составляет 350 м2 (длина 145 м). При производстве работ соблюдены все требования безопасности: установлено оцинкованное металлическое ограждение перильного типа общей протяженностью 130 м.

Новенькая «дорожка» уложена и возле детского сада № 176 (ул. Мельникайте, 131, корп.1), ее протяженность 120м.

Тротуар по ул. Монтажников, 51, обеспечивает пешеходную связь новых микрорайонов с автобусной остановкой. Его общая площадь 160 м2.

По информации пресс-службы администрации г. Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru