Внимание! Прием заявок на конкурс строителей Тюменской области завершен!

Вчера, 13 июля, состоялось предпоследнее заседание Организационного комитета конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2016 год», на котором были подведены предварительные итоги конкурса.

Игорь СпиридоновПетр Юрченко, Сергей Лесков

Сопредседатель Оргкомитета – президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов сообщил, что заявки на участие поступили от 26 компаний региона, 25 из которых не только представили конкурсную документацию, но и оплатили организационный взнос, получив статус «участника конкурса». Некоторые организации заявили о своих достижениях в двух номинациях. «Можем считать конкурс состоявшимся, – констатировал Игорь Спиридонов. – Задействованы все номинации, включенные в Положение конкурса в этом году».

Так, на участие в номинации «Организация года» поступило 8 заявок от строительных и проектных организаций, предприятий стройиндустрии и образовательных учреждений, занимающихся подготовкой кадров для строительной отрасли региона.

Семь организаций приняли участие в номинации «Объект года», представив как социальные объекты, так и коммерческую недвижимость, а также комплексную многоэтажную застройку, отдельные жилые дома и объекты благоустройства.

В номинации «Проект года» представлены четыре работы, в том числе – проекты социальных объектов, имеющих важное значение для Тюмени и Тюменской области.

На участие в номинации «Технология года» подано также семь заявок. Представлены технологии строительства, производства строительных, отделочных материалов и конструкций, как отечественно производства, так и с использованием зарубежного оборудования.

«Лучший застроенный микрорайон» представлен тремя территориями, застроенными многоэтажными жилыми домами с объектами соцкультбыта, необходимыми для комфортного проживания тюменцев. В номинации «Развитие населенных пунктов» оба представленных объекта благоустройства расположены в селе Абатское. К сожалению, лишь одна заявка была подана на участие в номинации «Государственные и муниципальные услуги в электронном виде», хотя, казалось бы, «электроника» твердо вошла в нашу жизнь.

Вся представленная на конкурс документация соответствует требованиям Положения о конкурсе, но не все конкурсанты представили материалы в электронном виде для представления достижений 2016 года на официальном сайте органов государственной власти Тюменской области (ОГВ ТО), что требует дополнительных усилий со стороны Оргкомитета по сбору информации.

Что касается наград победителям и дипломантам конкурса, то Оргкомитет принял решение вернуться к дипломам, несколько изменив их дизайн. К вымпелу в виде фигурки строителя решили вернуться в следующем году, поскольку она требует доработки, а времени на это практически не осталось.

Оргкомитет также принял решение завершить прием конкурсных заявок, оставив возможность конкурсантам до 17 июля предоставить недостающие материалы и документы в электронном виде для изготовления «визиток» для сайта ОГВ ТО (электронный адрес akhmednabieva_svetlana@mail.ru).

Все материалы рассмотрены, подведены предварительные итоги конкурса, утверждение которых пройдет на заседании Оргкомитета в Главном управлении строительства Тюменской области на следующей неделе. Победителей конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2016 год» назовут в августе 2017 года, накануне Дня строителя.

Светлана Ахмеднабиева, секретарь Оргкомитета


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru