Сегодня в Тюмени начал работать складской комплекс по обслуживанию аптечных учреждений

Новый логистический центр будет обслуживать вместе с Тюменской и Омскую область. Таким образом предется работать не только на огромной территориальной площади, но и с большим количеством населения  – более 5,5 млн человек.

Вадим Шумков

Как сообщили в правительстве, инвестор – АО «НПК «Катрен» – вложил в создание логистического центра свыше 500 млн рублей. Здесь было создано 120 рабочих мест. Общая площадь комплекса – 6,3 тыс. кв.м, сюда входят склад, зоны хранения с особым температурным режимом, зона приемки и офисные помещения. Комплекс обслуживает заявки аптечных учреждений.

По словам заместителя губернатора Вадима Шумкова, общий потенциал региона по строительству таких объектов – порядка 250-300 тысяч кв. метров.

«Пока приоритетная территория для их реализации – площадка «ДСК-500». Она уникальна с точки зрения расположения, инфраструктуры, готовности. Там мы планируем получить в совокупности до 2000 дополнительных рабочих мест, а также, кроме крупных новых логистических центров, запустить связанные с этим сервисные проекты – хостелы, общепит и небольшие производства в привязке к логистике», – сообщил Шумков.

По информации сайта pravdaurfo.ru

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru