Один день из жизни тюменского жилого комплекса «Ожогино»

В большинстве городов нашей страны рабочее утро начинается одинаково: люди просыпаются и спешат по делам. Заводят машины, идут на остановки общественного транспорта, суетятся и стоят в пробках. Домой они приходят только вечером. Зато в выходные все меняется: нет безумной спешки, наступает время долгожданного отдыха и спокойствия. Вот тут-то и становится особенно важен ореол обитания. Где живет семья, что есть в окрестностях, удобно ли расположены магазины, можно ли без страха отпустить детей погулять или во дворе от машин не продохнуть?

Давайте представим себе выходной день жителя ЖК «Ожогино», причем не сейчас, а через пару-тройку лет. Скажем, это молодая мама, ее муж на выходном. Проснувшись, она смело открывает окно, чтобы вдохнуть чистого воздуха: дома расположены в экологически чистом районе Тюмени, поэтому воздух свеж и ароматен. Можно ли себе это представить, живя в переполненном машинами, загазованном районе? Лучше даже не пытаться, здоровее будете.

После завтрака нашей жительнице захотелось пойти размяться. Для этого ей не приходится ехать в парк, ведь тут все под рукой: прямо у дома располагается штатная спортивная площадка. Наша молодая героиня спускается по безопасным лестницам или на специальном бесшумном лифте и идет на разминку. Может одна, а может и с ребенком: занятие по душе на площадке смогут найти и взрослые и дети. Хочешь – бегай, хочешь – подтягивайся, хочешь – забрасывай трехочковые мячи в баскетбольное кольцо. Дети в это время могут кататься на качелях, играть в футбол или салочки, да и вообще делать что угодно. За них можно не переживать. Дворы в «Ожогино» закрыты от машин: никто не носится и не коптит.

Кстати, в жилом комплексе все предусмотрено не только для вас, но и для ваших питомцев. Есть замечательная площадка для выгула собак. Согласитесь, это очень важно, иметь возможность спокойно гулять со своим любимым питомцем, не мешая никому вокруг и не получая презрительных взглядов со стороны соседей.

019-2017-06-03-10-44-55-Кирчаков.jpg

Вернемся к нашей героине, предположим, занятия на дворовых площадках не ее «формат», тогда наша прекрасная леди идет в фитнес-центр, благо он находится в шаговой доступности. Пять минут ходьбы по роскошному пешеходному бульвару, и вы на месте. Абонемент на занятия легко подобрать и для всей семьи. Вместе-то веселее. Героиня нашего рассказа вместе с ребенком купаются в бассейне, а отец семейства в это время жмет штангу. Идеальный спортивный вечер для всей семьи.

Хорошенько размявшись, самое время пойти пообедать. В магазинах рядом с домом всегда свежие продукты, а неподалеку – целая мозаика различных ТРЦ – «Лента», «Ашан», «Метро», «Кристалл». Уж там-то можно найти любые продукты, чтобы приготовить замечательный обед для всей семьи!

Незаметно наступает вечер: наша семья решает поехать куда-нибудь в центр. При этом, они не боятся промокнуть, им все не почем – даже если на улице буря: шквалистый ветер свистит и проливной дождь, ведь нет надобности выходить на улицу. На бесшумном лифте они отправляются прямиком в теплый паркинг и идут к своему авто. Житель «Ожогино», который приобрел трехкомнатную квартиру, получает два места в подземном паркинге. Оттуда выезд на дорогу – и вперед, развлекаться. Впрочем, всегда есть возможность прекрасно провести время и не покидая пределов района, особенно если погода хорошая. Да вот, хотя бы погулять в тишине и спокойствии, пройтись по бульвару, который в «Ожогино» специально проложили для таких неспешных прогулок, пообщаться с соседями, обсудить последние новости, просто посидеть на скамейке и почитать книгу. 

Семанова Елизавета Мечта любой семьи проживать в ЖК _Ожогино_.jpg

И да, не беспокойтесь о безопасности. «Ожогино» – спокойный и некриминальный район с закрытой территорией дворов и видеонаблюдением. Собственно говоря, безопасность – один из наиболее принципиальных вопросов развития жилого комплекса, наряду с комфортом и экологичностью.

Пресс-служба АО «Партнер-Строй»


Тюмень, Патрушева, Ожогина
+7 (3452) 55-00-00···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru