Народный инспектор из столицы оценит, как формируется комфортная городская среда в Тюмени

За ходом выполнения различных инициатив в каждом регионе, да, наверное, и в каждом муниципальном образовании действуют активисты-общественники. Особенного масштаба народного контроля достигли участники общероссийского движения «Народный фронт «За Россию». Иерархия и структура общественной организации теперь позволяет им совершать «федеральную инспекцию» на местах, а отчет перед инспекторами держит чиновничье руководство.

До Тюмени Светлана Калинина (справа) проинспектировала Махачкалу

Вот и в Тюмени сегодня и завтра, как сообщает пресс-служба движения, будет работать член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды (ЦMБГС), эксперт рабочей группы «Качество повседневной жизни» Светлана Калинина. В рамках визита федеральный эксперт оценит темпы реализации программы по благоустройству дворов и общественных пространств.

В ходе рабочей поездки Светлана Калинина осмотрит придомовую территорию нескольких домов на улице Энергетиков в Тюмени, благоустраиваемой в этом году и общественное пространство – Сквер Гимназистов. Также в рамках визита координатор ЦMБГС оценит результат масштабной реконструкции лесопарка «Гилевская роща» – проекта, реализованного с учетом мнения различных заинтересованных общественных групп и сообществ.

После объезда объектов благоустройства состоится выездная сессия Общероссийского народного фронта «О ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тюменской области», где планируется обсудить динамику подходов к проведению работ по благоустройству, механизмов участия и учета мнения жителей при разработке проектов благоустройства и их дальнейшем содержании (при участии представителей управляющей компании).

По итогам работы федерального общественного инспектора ожидается встреча с журналистами, примет участие в которой и замгубернатора по строительству Евгений Заболотный.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru