Капремонт многоквартирных домов в Тюменском районе проходит без замечаний

Выполнение плана капитального ремонта в многоквартирных домах Тюменского районасоставляет 30%.

Начальник управления ЖКХ администрации Тюменского района Артем Чертов на очередном заседании общественной палаты района сообщил, что работы по трехлетнему плану завершатся в октябре 2018 года, будет отремонтировано 149 домов.

По словам заместителя председателя комиссии по вопросам градостроительства, охраны окружающей среды, экологической безопасности, вопросам ЖКХ Евгения Филисюка, замечаний общественной палаты по капитальному ремонту домов в 2016 году не было.

Начальник управления имущественных отношений и градостроительства Станислав Кагарлык рассказал о реализации программы дорожного строительства на территории Тюменского района. В 2016 году построено 7 км дорог, проведен капремонт дорог с твердым покрытием протяженностью 42 км. В 2017 году за счет средств федерального и областного бюджетов ведутся работы по ремонту 194 улиц в 23 муниципальных образованиях общей протяженностью 122 км.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в июне в некоторых муниципалитетах размыло части полотна отремонтированных дорог. Данные участки будут восстановлены в полном объеме. Замечания членов общественной палаты по качеству выполнения текущего ремонта дорог переданы директору службы заказчика Тюменского района Алексею Лебедеву для контроля их устранения.

На заседании также обсудили вопросы газификации и обеспечения жителей Тюменского района питьевой водой, деятельность по ликвидации несанкционированных свалок и реализацию мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, сообщает управление информационной политики и информатизации администрации Тюменского района.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru