Тюменская Кадастровая палата просит поторопиться с подачей документов

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты напоминает, что 1 января 2017 года вступил в силу Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.11.2016 № 689 «О внесении изменений в форму технического плана и требования к его подготовке…» (Приказ)*.

Приказом установлено, что для кадастрового учета недвижимого имущества технические планы, подготовленные в соответствии с требованиями, действовавшими до вступления в силу названного Приказа и подписанные усиленной квалифицированной подписью кадастрового инженера до 1 января 2017 года, могут быть представлены только до 1 июля 2017 года.

Если после 1 июля 2017 г. в орган регистрации прав будут представлены технические планы, подготовленные в соответствии с требованиями, действовавшими до 1 января 2017 года, то орган регистрации будет вынужден принять решение о приостановлении процедуры кадастрового учета, предупреждают специалисты филиала.

*Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.11.2016 № 689 «О внесении изменений в форму технического плана и требования к его подготовке, состав содержащихся в нем сведений, а также форму декларации об объекте недвижимости, требования к ее подготовке, состав содержащихся в ней сведений, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 года № 953»


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru