Тюменская область – в числе регионов-лидеров по эффективности процедур по регистрации прав на недвижимость

22 июня состоялось заседание Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области, на котором были озвучены результаты оценки предпринимательским сообществом региона эффективности процедур по регистрации прав на недвижимое имущество.

Помощник руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко доложил, что по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ по показателю «Среднее время регистрации прав собственности» в 2017 году Тюменская область находится в числе регионов-лидеров и входит в группу «А». По показателям «Среднее количество процедур, необходимых для регистрации права собственности» и «Удовлетворенности деятельностью по государственной регистрации прав» входит в группу «В». В рамках рейтинга все регионы разбиваются на пять групп (А, В, С, D, E), из которых группа «А» – с наивысшими показателями.

Ранее, на основе анализа результатов Национального рейтинга и экспертного анкетирования, деятельность Управления Росреестра по Тюменской области по показателю «Среднее время регистрации прав собственности юридических лиц и ИП» в октябре 2015 года была отмечена в Сборнике лучших практик по улучшению инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, представленном на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Также Управление привлекалось в качестве регионального эксперта при разработке целевых моделей по государственному кадастровому учету и регистрации прав.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru