Долгострою ГП-17, введенному в эксплуатации на прошлой неделе, присвоен адрес – ул. Пермякова, 79

Прокуратура Тюменской области совместно с правительством региона почти два года контролировала ситуацию со строительством 18-этажного (с учетом подземного и технического этажей) жилого дома ГП-17 в районе улиц Широтная-Пермякова-объездная дорога в г.Тюмени.

Строительство указанного дома было начато в 2013 году. Первоначально ввод в эксплуатацию объекта планировался в четвертом квартале 2014 года. Между тем свои обязательства застройщик – АО «Менеджмент.Дизайн.Строительство» не выполнил и в дальнейшем несколько раз переносил сроки завершения строительства.

По материалам прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени в декабре 2015 года УМВД России по г.Тюмени в отношении ЗАО «МДС – Групп», в структуру которого входило АО «Менеджмент.Дизайн.Строительство», было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Генеральному директору АО «Менеджмент.Дизайн.Строительство» прокуратурой Ленинского округа г.Тюмени вносилось представление об устранении нарушений закона. Руководство застройщика заслушивалось на заседании созданной в прокуратуре области межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

Многоквартирный дом 14 июня 2017 года введен в эксплуатацию, ему присвоен адрес: г.Тюмень, ул. Пермякова, 79.

Благодаря принятым мерам многоквартирный дом введен в эксплуатацию, реально восстановлены права более 470 дольщиков.

Прокуратура Тюменской области

Тюмень, Тюменский 2 мкр

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru