Как девушка и 2 пенсионера в Москве стали владельцами 32 квартир, домов и зданий

Сегодня стало известно, что арестованный за крупные хищения топ-менеджер "Роснано" Андрей Горьков переписал всю свою недвижимость на родителей-пенсионеров и 23-летнюю дочь Анну.

Андрей ГорьковАндрей Горьков

Как сообщает Лайф, речь идет о 32 квартирах, домах и зданиях в Москве и Московской области общей стоимостью в 3 млрд рублей.  

Это, в частности, восьмиэтажное здании на Звонарском проезде столицы за 600 млн, офисы в "Века плаза" на 500 млн, шестикомнатная квартира на Пречистенской набережной за 350 млн и апартаменты в ЖК "Седьмое небо" за 240 млн. И десятки квартир на различных улицах и жилых комплексах Москвы. А в Подмосковье это еще 3 коттеджа с участками на 300 млн рублей.

Напомним, что по версии следствия, с 2011 по 2013 годы вопреки интересам АО "Роснано" и его единственного акционера – государства, Горьков размещал в ООО КБ "Смоленский банк" от 460 до 740 млн рублей Общества под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически для финансирования банка.

После лишения указанного банка лицензии, АО "Роснано" понесло ущерб в 738 млн рублей. А перед этим из кредитной организации в пользу родного брата Горьковабыли выведены активы  в виде недвижимости на 400 млн рублей.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru