Сотрудники Росреестра обсудили важные вопросы на юридической неделе

C 27 мая по 2 июня в Тюмени прошла VIII Юридическая неделя. Представители государственных органов власти и местного самоуправления, бизнеса, юридического сообщества региона, некоммерческих партнерств и общественных организаций и многие другие собрались, что бы поделиться профессиональным опытом  и обсудить приоритетные задачи юриспруденции.

Представители Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области приняли участие в работе круглого стола «Банкротство: последние тенденции, новые реалии». Темами для обсуждения стали изменение порядка привлечения руководителей организаций-банкротов к субсидиарной ответственности, а именно, новые защиты интересов кредиторов, опыт реализации процедур банкротства граждан и новые инструменты управления рисками.

В рамках юридической конференции «Новеллы законодательства – что важно знать бизнесу», представители Росреестра выступили с докладами по актуальным вопросам изменения законодательства в сфере государственной регистрации недвижимости и компетенции юриста в сфере недвижимости в условиях развития учетно-регистрационной системы. В ходе выступления была отмечена важность юридической и консультационной поддержки как бизнеса, в целом, так и граждан, в отдельности. Особое внимание уделено целенаправленной работе с участниками процессов в учетно-регистрационной сфере. Так как именно качественная подготовка представленных документов в орган регистрации, является основополагающим фактором снижения количества приостановлений и отказов при учете объектов недвижимости и регистрации прав.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru