О решении проблем дольщиков теперь следует отчитываться ежеквартально

Cубъекты РФ будут ежеквартально предоставлять в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ информацию о реализации мер по решению проблем дольщиков, чьи права были нарушены. Об этом заявил глава Минстроя России Михаил Мень на Петербургском международном экономическом форуме.

Обманутые дольщики одного из ЖК

Соответствующее распоряжение правительства РФ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ в первую очередь утверждает форму плана-графика («дорожной карты») по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков.

Согласно распоряжению, субъекты РФ должны до 1 августа текущего года утвердить региональные планы-графики, приведенные в соответствие с новой формой. Ответственными за реализацию «дорожных карт» назначаются заместители губернаторов.

«Региональным властям важно усилить контроль за сроками строительства домов, которые возводятся с привлечением средств граждан, а также за реализацией мер, направленных на восстановление прав обманутых дольщиков», - подчеркнул Михаил Мень.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru