Сегодня отмечается Всемирный день окружающей среды. Поздравление тюменского губернатора

Праздник Всемирный день окружающей среды был провозглашен в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Датой проведения выбрано 5 июня — день начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды в 1972 году. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды.

Уважаемые жители Тюменской области!

Поздравляю вас с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

Это праздники не только специалистов, посвятивших себя делу сохранения окружающей среды, но всех тех, кто бережно и трепетно относится к природе, заботится о ней. Радует, что с каждым годом всё больше жителей региона на добровольных началах и по велению души активно участвуют в экологических акциях: высаживают деревья, ликвидируют несанкционированные свалки, очищают леса.

В регионе большое внимание уделяется вопросам защиты окружающей среды. Символично, что именно в Год экологии мы начинаем реализацию перспективных проектов в сфере мусоропереработки. Меняется сам подход в обращении с отходами. И здесь нам сообща необходимо изменить наше отношение к этому вопросу на уровне каждой семьи, каждого человека. Тюменская область не первый год занимает высокие позиции в российском рейтинге, как регион с наиболее благоприятной экологической обстановкой. Этот результат – заслуга всех тюменцев!

Желаю всем вам гармонии с окружающим миром, успехов в деле сохранения природы для будущих поколений!

Губернатор Тюменской области В.В. Якушев


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru