Для тюменских школьников и молодежи проведут урок об охраняемых природных территориях

5 июня в нашей стране отмечается День Эколога. Он один из самых молодых праздников. В этом году на официальном уровне будет праздноваться в 10-тый раз. Дата имеет символическое значение: она приурочена Всемирному дню окружающей среды.

В Тюмени активисты общественного движения проведут открытый урок для школьников и молодежи по особо охраняемым природным территориям. Спикером выступит руководитель региональной группы общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса РО ОНФ в Тюменской области Татьяна Соснина. В мероприятии примут участие представители Тюменского индустриального университета, члены Международного молодежного клуба ЮНЕСКО «Содружество Сибири», специалисты Экологической общественной приемной депутата Государственной думы РФ Анатолия Карпова. 

В рамках мероприятия участники встречи посетят музей и дендрарий. Также, если позволит погода, запланирована посадка саженцев в районе Бабарынки.

Открытый урок пройдет на территории ФБУ ВНИИЛМ филиал «Сибирская лесная опытная станция» (г.Тюмень, ул. Механизаторов, 5-а, стр. 2). 

По информации Регионального исполкома Тюменского регионального отделения ОНФ "За Россию"

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru