Прокуратура Тюменской области направила в суд дело о хищении из бюджета около 13 млн рублей при капитальном ремонте дома

Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора и учредителя ООО «Теплосервис» 40-летнего Михаила Токарева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Ул. Салтыкова-Щедрина, 34Ул. Салтыкова-Щедрина, 34

По версии следствия, в период с октября 2010 года по июль 2011 года Токарев при капитальном ремонте дома по ул. Салтыкова-Щедрина, 34 в Тюмени похитил более 12,9 млн рублей.

В октябре 2010 года он заключил с управляющей компанией и департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Тюмени договор на капитальный ремонт жилого дома. При выполнении работ по облицовке фасада дома директор, по версии следствия, применил более дешевые панели. Разница в стоимости материалов в сумме свыше 12,9 млн рублей была похищена.

Преступление было выявлено в 2015 году в ходе проверки, проведенной сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области.

В ходе расследования наложен арест на принадлежащие Токареву автомобили Toyota Land Cruiser и Volvo XC90, а также автоприцеп.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Прокуратура Тюменской области

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru