Студенческие отряды Тюменской области: Не словом, а делом!

Бойцы Штаба Российских студенческих отрядов ТИУ защищали честь Тюменского областного студенческого отряда в городе Омске.

С 19 по 21 мая на территории Омской области, в БУ ОО ДОЛ «Березовая роща» проходил Всероссийский студенческий конкурс рабочих профессий «ТРУД – КРУТ».

Палаточный лагерь собрал более 600 отрядников из Омской, Новосибирской, Свердловской, Тюменской областей, Красноярского края и других регионов России  обучающихся высших и средне-специальных образовательных организаций страны.

Конкурс проводился в три этапа: теоретический, практический и творческий. На протяжении трех дней ребята демонстрировали свои знания и умения, а также пропитывались романтикой отрядного движения.

В делегацию Тюменского областного студенческого отряда вошли студенты ТИУ. Поездка наших студентов стала результативной  в номинации «штукатур-маляр»  наши ребята победили!

В этом конкурсе приняли участие Никита Кабаков и Иван Кузьмич (командир и боец ССО «Универсал»). В их задачу входило подготовка поверхности, ее оштукатуривание и окрашивание. Как сообщают сами студенты, с работой они справились быстрее всех и успели сделать все, несмотря на погодные условия.

В номинации «плотник-бетонщик» второе место заняли Александр Киселёв (командир ССО «Сокол») и Кудрат Хайруллоев (командир ССО «Олимп»). На практическом этапе они заливали бетонную дорожку: готовили грунт, устанавливали опалубку, засыпали щебень, произвели армирование, залили бетон, произвели железнение.

В номинации «проводник пассажирского вагона» Ольга Сапожникова и Никита Самбурских (командир СОП «Транзит Экспресс» и выпускник отряда) на практике демонстрировали свои знания: искали недостатки в вагоне по сервису и в технической части. Ребята по итогам состязаний стали четвертыми.

Также состязания проходили среди педагогов, переработчиков рыбы и отрядов сервисного направления.

Проездка стала результативной для студентов ТУИ, все они вернулись домой с «трофеями» и воспоминаниями. А это подтверждает, что обучение рабочим специальностям в нашем регионе проходит на достойном уровне. До начала трудового лета осталось совсем немного времени, пожелаем нашим бойцам успешно сдать сессию и без долгов войти в третий трудовой семестр!

Материал предоставлен комиссаром Тюменского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Еленой Доценко


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru