Посетители тюменской выставки активно интересовались вопросами «загородки»

На выставочном стенде Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты* 17-19 мая было организовано бесплатное консультирование посетителей по вопросам, находящимся в компетенции Кадастровой палаты. Люди подходили семьями, консультировались, некоторые возвращались с документами на недвижимость, чтобы предметно рассмотреть проблемный вопрос со специалистом филиала.

Заседание Школы председателяСпециалисты Кадастровой палаты консультировали посетителей

Так, за три рабочих дня, проведенных в Выставочном зале, специалисты филиала проконсультировали более 60 посетителей, из которых подавляющее большинство – простые граждане, имеющие загородную недвижимость.

Наиболее часто задаваемые вопросы касались кадастровой стоимости земельных участков и объектов загородного строительства (дачных и садовых домиков, домов и коттеджей). Граждане интересовались, где можно узнать сведения о кадастровой стоимости недвижимости, как можно воспользоваться Публичной кадастровой картой, чтобы найти тот или иной земельный участок. Также посетителей выставок интересовало все, что касается строительства загородного дома – от особенностей выбора земельного участка (в плане разрешенного использования земли) до кадастрового учета и оформления прав собственности.

Кроме того, представители филиала приняли участие в круглом столе по вопросам загородного строительства и в заседании Школы председателя (общая численность аудитории составила около 200 человек). Состоялось обсуждение актуальных для профессиональных участников рынка загородной недвижимости и председателей СНТ и ДНТ вопросов, в том числе – касающихся учетно-регистрационных действий с недвижимым имуществом.

*Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты был участником специализированных выставок «Дача. Сад. Огород», «Ландшафтный дизайн и архитектура», «Малоэтажное домостроение», состоявшихся 17-21 мая в Выставочном зале на ул. Севастопольской, 12 (https://kvobzor.ru/news/i33971)

Подробнее о мероприятиях, состоявшихся в рамках выставки, читайте в материалах «КВ» и публикациях на портале KVobzor.ru.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru