2 млрд 200 млн рублей выделят на благоустройство Тюмени в 2017 году

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав ВАХРИН, участвовавший 12 мая в открытии выставки «Тюмень – наш дом», подчеркнул, что те, кто живет в нашем регионе, являются счастливыми людьми. «Мы живем в одном из самых динамично развивающихся регионов РФ, в комфортной городской среде. Власть делает очень много для того, чтобы создать условия для жизни», – отметил он.

Выступление Вячеслава Вахрина на открытии выставки

Замгубернатора акцентировал внимание на размере бюджетных средств, которые тратятся на то, чтобы Тюмень с каждым годом становилась все лучше и удобнее для своих горожан. В текущем году из бюджетов различных уровней выделяется на благоустройство 2 млрд 200 млн рублей.

Благодаря такому серьезному подходу со стороны руководителей области и города, активно проявляющих инициативу по преобразованиям городских территорий, Тюмень регулярно получает первые места во всевозможных федеральных рейтингах. Так, 2016 году Тюмень стала первой в рейтинге городов, где живут счастливые люди, а в 2017 году – лидером рейтинга устойчивого развития городов.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru