Новорожденных тюменцев прописать в квартире можно в центрах «Мои документы»

Еще одна функция запущена в центрах «Мои Документы» – теперь здесь родители новорожденного могут прописать в квартире своего малыша.

Александр Нагибин

Для подачи заявления родителю необходимо иметь при себе паспорт и свидетельство о рождении ребенка. А в целях экономии времени можно воспользоваться предварительной записью через портал www.mfcto.ru или через терминалы электронной очереди в любом центре* государственных услуг.

Как сказал директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, объявляя о новых возможностях центра, «комплекс услуг для новорожденных становится шире и удобнее. Мы работаем над тем, чтобы у родителей была возможность за один визит нашего центра оформить все необходимые документы. Сейчас при получении свидетельства о рождении малыша у родителей имеется возможность прописать его и получить на него медицинский полис, воспользоваться социальной поддержкой и иными услугами госорганов».

Следует отметить, что регистрация по месту жительства доступна только для граждан, которые еще нигде не были прописаны. Для всех остальных услуга «регистрации по месту жительства» в центрах «Мои Документы» доступна только в индивидуальных домах.

*Центры госуслуг в г.г. Тюмени, Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске работают с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов. В районных центрах – со вторника по пятницу с 8-00 до 20-00 часов, в субботу с 8-00 до 16-00. Всю дополнительную информацию можно получить по тел.: 8-800-250-00-72 (звонок бесплатный), 8 (3452) 50-05-91.

По информации ГАУ ТО «МФЦ»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru