Тюменский Росреестр: Границы уточняются, реестр недвижимости наполняется

В рамках реализации целевой модели по кадастровому учету особое внимание уделяется наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) сведениями о местоположении границ объектов землеустройства.

Расширенное оперативное совещание в Управлении Росреестра

В настоящее время муниципальными образованиями (МО) ведется подготовка землеустроительной документации по описанию границ МО, населенных пунктов и территориальных зон. Специалисты Управления Росреестра по Тюменской области (в соответствии с имеющимися полномочиями) проверяют представленные материалы через государственную экспертизу землеустроительной документации. Так, в 2016 году в три раза больше, по сравнению с 2015-м, представлено в ведомство органами власти землеустроительных дел по описанию местоположения границ населенных пунктов и границ территориальных зон.

94,7% от общего количества границ муниципальных образований Тюменской области внесено в ЕГРН

На 2017 год целевой моделью по кадастровому учету показатель «Доля населенных пунктов субъекта РФ, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве населенных пунктов субъекта РФ» установлен в размере 30%. Целевой показатель «Доля муниципальных образований субъекта РФ, сведения о границах которых внесены в ЕГРН, в общем количестве муниципальных образований субъекта РФ» – 55%. По состоянию на 1 апреля 2017 года в ЕГРН внесены сведения о 643 границах населенных пунктов Тюменской области, что составляет 52% от общего количества, и о 301 границе муниципальных образований Тюменской области, что составляет 94,7% от общего количества. Регион актуализирует ЕГРН с опережением графика.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru