ЖК «Дуэт»: квартиры для семейного счастья

Восточный округ Тюмени преображается день за днем. Скверы и зоны отдыха приятно дополняются современными жилыми комплексами. На самом деле это здорово: купить квартиру в доме, который строится в районе с уже развитой инфраструктурой, а по соседству стоят такие же новые, недавно заселенные дома. Одним из таких жилых комплексов стал ЖК «Дуэт» (жилые дома по ул. Станционная, 26Б/1 и 26Б/2)* ГК «Тюменьстройсервис» в районе Войновки.

Проектом предусмотрено строительство двух практически одинаковых десятиэтажных двухподъездных домов в кирпичном исполнении. На первом объекте уже положены плиты перекрытия шестого этажа. Застройщик опережает сроки, указанные в проектной декларации. И первый дом до конца этого года будет построен.

Но дело даже не в сроках, а в том каким будет этот дом! Несмотря на то, что возводится жилье эконом-класса, этот объект полностью кирпичный, с минимальным количеством соседей на этаже (в первом подъезде шесть квартир на площадке, во втором - пять), с колясочной комнатой на первом этаже, которая, к слову, имеет отдельный вход с удобным крыльцом… Жилой комплекс, в отличие от соседних домов, получит закрытую территорию, детскую и спортивную площадки. А у вас будет всегда свободное персональное парковочное место.

Разрабатывая проект жилого комплекса, застройщик уделил особое внимание планировочным решениям: три варианта двухкомнатных, однокомнатные, студии… и у каждого из предложенных решений есть свои преимущества.

Так, например, в квартирах-студиях площадью 24,35 кв. метров запроектирована просторная прихожая с удобной нишей для шкафа-купе, а жилая комната (15,95 кв.м) имеет правильную квадратную форму.

У однокомнатной квартиры площадью 41,79 кв. метров кухня-гостиная тоже стремится к квадрату. При площади 14,3 кв.м это выглядит более чем привлекательно. К тому же вход в квартиру расположен таким образом, что ваши гости ни за что не перепутают двери и пройдут точно в гостиную, а не в ваше личное пространство. Подобное зонирование для однокомнатных квартир – большая редкость! Да и прихожая в этой квартире размером 6,22 кв. метра позволит не толпиться у входа, а спокойно раздеться семье, не наступая друг другу на ноги.

Особенно радуют двухкомнатные квартиры. Тот самый случай, когда говорят: втроем не тесно будет! Площадь от 50,2 до 58,5 кв. метров. Хочешь – европейский вариант с кухней-гостиной и двумя полноценными спальнями, хочешь - классическую «распашонку» (окна выходят на разные стороны света) с традиционной кухней в 10 кв.м, раздельным санузлом и комнатами, разделенными этим кухонно-бытовым пространством. А если хотите двушку с гардеробной – пожалуйста! Как говорится, успевай выбирать.

Также ценно местоположение ЖК «Дуэт»: настоящий современный спальный район, где есть свои достопримечательности. Через дорогу от дома - сквер «Серебряные ключи», обустроенный осенью прошлого года, в соседнем дворе – сквер Рябиновый, а чуть дальше, за железнодорожным колледжем – сквер Энергетиков и бульвар имени Анатолия Косухина. Ни в одном другом районе города нет в такой близости сразу трех скверов, тем более благоустроенных в последние пять лет и с новыми насаждениями. Плюс ко всему эта часть города самая близкая к знаменитым горкам на Войновке и к базе отдыха «Пруд «Лесной». Поэтому катания на санках, ледянках и собачьих упряжках зимой, а также свежий воздух 365 дней в году вам обеспечены.

«Ошибочно полагать, что новое жилье - это место, куда мы приходим переночевать. Наша жизнь складывается не только из сна и работы! Есть еще встречи с друзьями, прогулки по вечерам на свежем воздухе, поход в магазин… Другое дело, что при выборе будущего жилья мы чаще считаем, сколько будем платить за ипотеку. А надо бы наряду с этим выяснить: сколько времени занимает дорога до дошкольного и школьного учреждений, насколько далеко от дома расположен крупный гипермаркет, есть ли здесь досуговые заведения для детей и взрослых, какому фитнес-центру я доверю свое тело… И, наконец, если вдруг совпадет все разом: отличная погода, свободное время, друзья и желание приятно пообщаться, куда мы пойдем? Как только район города даст максимально приятные вам ответы, стоит к нему присмотреться повнимательней и выбрать то, что соответствует вашим финансовым возможностям», - советует менеджер площадки «Заречный» АН «Адвекс» Любовь КАЙМИНОВА.

Что касается цены, то предложение по ЖК «Дуэт», пожалуй, одно из лучших в своем сегменте. Квартиры-студии – 1 млн 200 тыс. рублей, однокомнатные квартиры – от 1 млн 450 тыс. рублей, двухкомнатные - от 2 млн 100 тыс. рублей. При этом жилье передается в улучшенной черновой отделке, первый этаж является жилым. А это значит, что в вашем доме никто не откроет пивной бар или круглосуточный магазин.

Забронировать квартиру можно по тел.: (3452) 37-40-17, 37-40-05 или в офисе застройщика по адресу: ул. 30 лет Победы, д. 132/1.

У хороших квартир есть имя – ЖК «Дуэт»!

Подготовила Екатерина КРЮЧКОВА

*С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.smutss.ru

Тюмень, Войновка
8 (3452) 37-40-05···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru