Жилой комплекс «Ожогино» вошел в десятку лучших практик жилищного строительства в России

20 и 21 октября в новейшем городе Иннополис, вблизи г. Казань, состоялся международный форум «Среда для жизни 2016. Новые стандарты». Мероприятие проводилось по инициативе АИЖК по поручению Правительства РФ в целях формирования общественной дискуссии вокруг качества жилья и городской среды в России, результатами которой стал проект предложения по изменению законодательства в сфере городского планирования, жилищного строительства и благоустройства.

Андрей Васильков, директор по маркетингу АО "Партнер-Строй", на экспозиции форумаИннополисИннополис

Жилой комплекс «Ожогино» (http://partner-stroy.ru/) вошел в десятку лучших практик жилищного строительства в России и был представлен на форуме в качестве экспозиции всем участникам. Выбран проект был в ходе аналитического исследования нового жилищного строительства в регионах России из 250 жилых комплексов. В ходе мероприятия было проведено множество сессий и дискуссий, посвященных созданию комфортных условий для горожанина: речь шла и о повышении типов жилья, и о транспортной связанности территорий, и об обеспечении доступности мест работы, и о новых подходах к планировочным решениям, о создании необходимой инфраструктуры вблизи дома еще на стадии проектирования. Все это дало старт для формирования единого понимания новых стандартов жилья для России в целом.

Закономерно, что мероприятие по улучшению качества жилой среды и разработке новых стандартов жилья проводилось именно в Иннополисе, совершенно новом городе, расположившимся на 1200 га. На данный момент это единственный город, построенный не в Советском Союзе, а в Российской Федерации. Спланирован он архитекторами из Сингапура и рассчитан на 150 тысяч жителей, а пока что жизнь там только зарождается. Трудно поверить, что еще пару лет назад на его месте было чистое поле. Город инновационный не только названием, но и архитектурой. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой, медицинской и спортивной инфраструктурой. Уже построены многоквартирные дома и таунхаусы, в основе проектов – последние мировые тенденции строительства и организации жизни современной семьи. По праву можно говорить о большом будущем за этим городом и несомненно он уже становится центром притяжения новаторских подходов как в области строительства так и в других направлениях.

Большая честь и по праву заслуженная возможность для компании «Партнер-Строй» (http://partner-stroy.ru/) в очередной раз представлять наш город Тюмень на всероссийском уровне, делиться опытом, реализованными подходами в проекте «Ожогино» (http://ozhogino-eco.ru/) и задавать направление развития жилищного строительства не только у нас в регионе, но и в стране.

Подписывайтесь на новости компании в социальных сетях:

Инстаграмм (https://www.instagram.com/partner_stroy/)
Вконтакте (https://vk.com/partnerstroyru)
Фейсбук (https://www.facebook.com/partnerstroyru)

Тюмень, Патрушева, Ожогина
+7 (3452) 55-00-00···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru