ЖК «Первый ключ»: квартиры, в которых ничего не нужно менять!

В России сложилась не самая цивилизованная практика строительства и продажи новостроек: купил новую квартиру и… еще минимум полгода её достраиваешь САМ! Меняешь проводку, стяжку, скребешь что есть сил по потолку, чтобы выровнять стыки плит и привести его в состояние близкое к ровной поверхности, потом извиняешься перед соседями за причиненные неудобства с 7 утра субботы и снова продолжаешь строить, ремонтировать, колотить… Знакомо?! Особенно от необходимости достройки квартир страдал сегмент эконом-класса.

Так было довольно продолжительное время и в Тюмени, пока на рынке не появилось уникальное предложение: квартиры от ГК «Строй Мир», где даже самые недорогие квартиры  от 1080 тыс. рублей  в жилом комплексе «Первый ключ» передаются новоселам с таким качеством внутренней отделки, что «достраивать» квартиру вам не придется.

Визит на строительную площадку первой очереди ЖК «Первый ключ» стал для меня еще и первой встречей с проектом. До этого я неоднократно слышала от ведущих риэлторов города, что застройщик не экономит на отделке, но увидеть такой уровень «предчистовой» отделки, как её охарактеризовали мне специалисты отдела продаж, не ожидала.

Первое, на что обратила внимание, заходя в квартиру, это качественная входная дверь. Добротная, тяжелая дверь имеет три замка, идеально прилегает к коробке и не пропускает холодный воздух. Менять её вряд ли вам придется, если уж только захотите отличаться от соседей.

Вторым приятным моментом стала разводка электричества. Поясню, почему: когда в конце рабочего дня ты возвращаешься домой, то первое, что делаешь, входя в квартиру,  включаешь свет. И жизнь намного проще и светлей, если включается этот свет легким нажатием выключателя, который находится на удобном расстоянии от пола – 1 метр. Просто открываешь дверь и, не делая лишних движений, включаешь свет. Более того, на удобном расстоянии расположены не только выключатели, но и розетки. Кстати, в квартире-студии, в которую я заглянула наугад, в комнате площадью 17,96 кв. метров были уже установлены все выключатели и розетки, причем последних оказалось пять штук! Целых пять розеток, Карл! При этом они расположены настолько гармонично и удобно, что сразу же понимаешь, как наиболее функционально разместить в этой комнате мебель, не потеряв ни сантиметра полезной площади. Только представьте, ни вы, ни ваши соседи, наутро после получения ключей, не станут штробить стены и «пересаживать» выключатели на удобную высоту или прокладывать «дорожку» до еще одного гнезда. И все эти розетки с выключателями – хорошего качества. Менять или укреплять посадку розетки вам точно не придётся!

Третий важный момент – качество стяжки. Идеальная стяжка, без малейших намеков на трещины. Ровнее только зеркало. Кстати, замена стяжки, равно как и замена проводки  одни из самых шумных, трудоемких и дорогостоящих работ при ремонте.

Четвертое преимущество – стены. Да-да, настоящие ровные стены. Ну, конечно, если вы собираетесь клеить обои, то можно собственноручно пройтись по ним наждачной шкуркой, потом влажной салфеткой смахнуть пыль, потом подождать пару часов, когда мокрые пятна на этих отшлифованных стенах высохнут и далее, с той же милой улыбкой, поклеить обои. Полдня работы и… никакого удовлетворения, что не задействовал в процессе перфоратор и другую, «любимую» соседями, ремонтно-бытовую технику. А если серьезно, то при решении просто покрасить стены в нужный колер водоэмульсионной краской, можно даже с наждачкой не заморачиваться, так, пара штрихов возле розеток, которые крепили на совесть.

Пятый пункт – потолок. Здесь все просто. Он уже ровный: хочешь, упражняйся в нанесении штукатурки, а хочешь просто вызови бригаду смелых и умелых ребят, которые, судя по массовой рекламе, в течение дня натянут тебе потолок в комнате, а в кухне и прихожей сделают бонусом.

Шестой и очень важный момент – система отопления в квартире. Горизонтальная разводка способна избавить вас от затрат на систему «теплый пол», а качественные полипропиленовые трубы и не менее качественный радиатор, будут служить вам очень долго, если не вечно.

Седьмой момент «дегустации» – окна. Двойной стеклопакет, в меру широкие подоконники, ровные откосы. Все сделано аккуратно и качественно.

Можно еще очень много приятных слов сказать и об удобном балконе, и о санузле, в котором даже в квартире-студии не тесно для полноценной ванны и стиральной машинки, и об уже установленных счетчиках учета воды, и о внутриквартирных электросчетчиках… Но это уже из серии бонусов. Такие очень вкусные вишенки на торте, которых оказалось гораздо больше, чем я рассчитывала получить.

Не менее важно другое: то, что ты получаешь вместе с квартирой в качестве общедомового имущества. Ведь пять лет, в течение которых по закону застройщик отвечает за свое творение, проходят очень быстро, а дальше решать проблемы с капитальным и текущим ремонтом приходится за свой счет. Просторный коридор и площадка перед лифтом, двойные двери, в которые одновременно с легкостью проеду две детских коляски, не касаясь друг друга, и точно также удачно развернутся возле лифта. Лифт: добротный, могилевский… Тот самый, который и служит долго, и ремонтируется в случае чего быстро. Стены и потолки холлов, покрашенные качественной краской, которая сохраняет свою структуру при перепадах температур. Добавьте к этому огороженную придомовую территорию и систему видеонаблюдения за двором, и вы получите колоссальную экономию на ближайшие лет десять-пятнадцать.

Есть такая печальная шутка про новостройки: если ты купил недвижимость  готовься потратить на нее столько денег, сколько стоит сама квартира, и только потом справишь новоселье. Так вот: для Тюмени эта шутка больше не актуальна. Потому что есть ГК «Строй Мир», которая на объекте сегмента «эконом-класс» представила такое качество квартир, ремонт в которых у вас займет не больше трех дней. И это с монтажом натяжного потолка и расстановкой мебели по новому паркету. Набор дрелей, перфораторов и прочих строительных аксессуаров можете смело подарить своим бывшим соседям. В новой квартире ЖК «Первый ключ» они вам точно не понадобятся!

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.stm72.ru

Тюмень, ММС
+7 (3452) 600-602···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru