В микрорайоне «Ямальский-2» в 2016 году начнется строительство соцобъектов

Недавно Ямало-Ненецкий автономный округ отпраздновал 85-летие со дня своего образования. По этому поводу в обновленном ДК «Нефтяник» города Тюмени состоялось праздничное мероприятие, где губернатор Тюменской области Владимир Якушев обрадовал северян, сообщив о строительстве социальных объектов в новом микрорайоне, строящемся для ямальцев.

мкр "Ямальский-2"

Так, в микрорайоне «Ямальский-2» вскоре начнется строительство школы, детского сада и поликлиники. «Несмотря на непростой 2015 год и вынужденную экономию средств в следующем, правительство области приняло решение обеспечить микрорайон всей необходимой инфраструктурой. Есть понимание, сколько потребуется средств на возведение зданий, и определены источники финансирования. Чтобы не терять времени на разработку проектов, решено, что будут использованы проекты повторного применения. И уже в первой половине 2016 года на территорию зайдут строители», – цитирует главу региона пресс-служба губернатора.

Напомним, что в областной столице по программе переселения граждан из районов Крайнего Севера и приравненных к ним для ямальцев строится уже второй микрорайон. Микрорайон «Ямальский» (14 домов, 10-17 этажей) обеспечил жильем 2,5 тыс. таких семей, участники программы получили квартиры с чистовой отделкой и частично меблированные.

В мкр «Ямальский-2» для переселенцев из ЯНАО построено восемь 17-этажных домов, благоустройство дворов включает спортивные и детские площадки, предусмотрена организация более 400 парковочных мест, проведено озеленение территории. Проектом планировки предусмотрено строительство и детского сада, и школы. На первых этажах жилых зданий предусмотрены нежилые помещения, в которых будут располагаться объекты соцкультбыта, обеспечивающие потребности жителей микрорайона.

По информации застройщика – компании «Запсибгазпром» – общая площадь квартир в «Ямальском» и «Ямальском-2» составляет 304,5 кв. метра.

Тюмень, Тюменская слобода
551-461···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru