Обманутые дольщики Тюмени вновь вышли на митинг

22 октября обманутые дольщики «Тюменского строителя»  вышли к зданию правительства области с митингом, в надежде, что кто-нибудь из представителей региональной власти выйдет к ним и обсудит сложную ситуацию, в которую попали покупатели квартир в ЖК «Просторный».

В собрании приняли участие около 50 человек. К митингующим примкнули представители двух коммунистических партий.

В ходе митинга участники собрали подписи под обращением к губернатору. При этом у них едва не произошел инцидент с представителями органов правопорядка. Когда группа дольщиков решила переместиться поближе к зданию правительства, полицейские сначала попытались воспрепятствовать движению митингующих. Однако после коротких переговоров разрешили им выстроиться вдоль проезжей части по ул. Володарского.

Отметим, что это не первый выход дольщиков «Тюменского строителя» на улицу с призывами к чиновникам. Участники акций признают, что конкретных результатов от митингов не ждут, однако надеются таким образом обратить внимание руководства области на бедственное положение людей, многие из которых уже находятся в преклонном возрасте, чтобы ответственные специалисты профильных департаментов не забывали о своих прямых обязанностях.

«От нашего имени с представителями власти ведут диалог руководители инициативных групп, однако информация об итогах этих встреч до нас порой не доходит. Оказалось, что нам достаточно сложно самоорганизоваться. Если жители ГП-3 хотя бы уже живут все вместе, то многие дольщики недостроенных ГП-7 и ГП-8 даже друг друга не знают. Подобные встречи нам нужны, в том числе, и для того, чтобы поближе познакомиться и держать связь, обсуждать общие проблемы», – рассказала одна из участниц митинга Татьяна Авдеюк.

Напомним, что «Тюменский строитель» начал строительство ГП-3 в 2009 году, ГП-8 – в 2012, а к возведению ГП-7 и вовсе не приступил, хотя успел реализовать там около 50 квартир. Ни один дом застройщик не смог ввести в эксплуатацию, хотя в прошлом году ГП-3 был уже практически на стадии готовности, а ГП-8 завершен наполовину. Стоит отметить, что ГП-3 все-таки удалось сдать, но только благодаря самим дольщикам дома, которые своими силами устранили недоделки под контролем Главного управления строительства Тюменской области и погасили ряд долгов ресурсоснабжающим компаниям. Однако квартиры в собственность они получить не смогли. А в апреле этого года компанию «Тюменский строитель» признали несостоятельной.

Митингующие признались, что ничего, кроме как ждать прихода нового застройщика, им не остается. Однако делать это они собираются активно, регулярно напоминая чиновникам о себе. Ранее они при поддержке регионального отделения КПРФ и депутата облдумы Тамары Казанцевой уже направили открытое письмо в аппарат губернатора, где пообещали ответ опубликовать в средствах массовой информации.

По информации http://dom.72.ru/

Тюмень, Тарманы
8 (3452) 75-78-50···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru