V Съезд прошел на 5!

V Съезд Торгово-промышленной палаты Тюменской области состоялся 15 апреля в Деловом Доме «Петр Столыпин». Участники Съезда обсудили итоги работы за последние пять лет, с 2011 по 2016 годы, а также наметили направления дальнейшей деятельности объединения бизнес-сообщества. 

Вадим Шумков

С приветственным словом к участникам Съезда выступил заместитель губернатора Тюменской области Вадим ШУМКОВ. Он отметил, что за минувшие годы Торгово-промышленная палата Тюменской области стала серьезным партнером правительства региона: «С уверенностью скажу, что ни одно важное мероприятие не провели без участия Торгово-промышленной палаты. За годы совместной работы сделано многое, я благодарю вас за сотрудничество и надеюсь, что оно продолжится и будет еще продуктивнее».

11,5 млн рублей направлено на благотворительные цели за 5 лет

На Съезде прозвучало выступление Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло. Омбудсмен рассказала о направлениях взаимодействия института регионального уполномоченного и Торгово-промышленной палаты, приведя конкретные примеры такой деятельности.

Далее предоставили слово членам Палаты. Коммерческий директор ООО «Стойкомлекс-М» Александр СИНЕГУБОВ поделился информацией, как производственная компания может заниматься социальной деятельностью, а президент Тюменской Ассоциации нефтегазосервисных компаний Владимир БОРИСОВ – о том, какие есть возможности у тюменских предприятий в развитии бизнеса.

лишь 10% от суммарной выручки за год приходится на членские взносы

Председатель Комитета по содействию внешнеэкономической деятельности (ВЭД) при ТПП ТО Максим ДОРОТОВ в своем выступлении на V Съезде доложил о работе Комитета, где отметил, что Комитет – это площадка для обмена идеями и опытом в этих сферах, которая дает возможность заявлять о системных проблемах и предлагать пути их решения в прямом контакте с заинтересованными сторонами. В рамках работы Комитета по содействию ВЭД было проведено 148 консультаций, 57 выступлений на семинарах, 45 занятий в средних школах и вузах, что, безусловно, подтверждает необходимость введения культуры проведения ВЭД по Тюменской области.

120 услуг оказывается бизнесу структурами ТПП ТО

Директор по стратегическому развитию Группы компаний «ЭНКО» Валентина ВОЛОКИТИНА рассказала об опыте девелопмента жилой недвижимости в Тюмени. А также пояснила, почему было принято решение вступать в ТПП Тюменской области. В докладеоснователя отеля «Ремезов» Татьяны НИКИТИНОЙ было освещено формирование позитивного имиджа региональных производителей товаров и услуг среди гостей Тюменской области.

В завершении первой части повестки дня Вадим ШУМКОВ ответил на вопросы предпринимателей.


1528 организаций присоединились к антикоррупционной хартии, курируемой ТПП ТО

Отчетно-выборная составляющая Съезда началась после получасового «диалога бизнеса и власти». Приступая к главным вопросам повестки Съезда, президент палаты поблагодарил всех, кто поучаствовал в организации данного мероприятия*.

56 млн руб. заработала ТПП ТО за 2015 год

Выполнив процедуры по формированию рабочих органов Съезда, президент Торгово-промышленной палаты Эдуард АБДУЛЛИН захватил внимание 212 делегатов Съезда докладомо деятельности ТПП ТО за период с 2011 по 2015 гг. и о приоритетных направлениях развития в ближайшую пятилетку.

Затем последовали формальные процедуры по утверждению отчета Ревизионной комиссии, новой редакции Устава и положения о Ревизионной комиссии, выборы Совета, ревизионной комиссии и президента палаты.

на 15-20% ежегодно увеличивались доходы ТПП ТО

Все вопросы повестки Съезда были оперативно решены с единодушным мнением в поддержку предлагаемых изменений и кандидатур.

Из важнейших решений выделим два: переизбрание на должность президента ТПП Эдуарда Раильевича АБДУЛЛИНА и изменения в названии и Уставе организации – в целях приведения положений устава в соответствии с требованиями законодательства и с принятием ФЗ №451 от 30.12.2015 г., палата теперь будет называться Союзом торгово-промышленной палаты Тюменской области. А коллегиальным органом управлением станет Совет палаты, ранее называемый Правлением.

В завершение Съезда активных участников объединения наградили почетными грамотами.

До 1160 членов должна возрасти численность палаты к 2021 году

В беседе с журналистами вновь избранный президент палаты Эдуард Абдуллин отметил, что вступление в СТПП – это показатель активного развития экономики региона. «Активность предпринимателей направлена не только на развитие бизнеса, но и на работу в общественной организации. Тем более что Союз торгово-промышленной палаты предлагает предпринимателям большой спектр проектов и услуг, помогающих региональному бизнесу развиваться и быть более конкурентоспособными», – отметил Эдуард Абдуллин.

«КВ», по материалам пресс-службы ТПП ТО

В 2 раза увеличилось количество организаций, входящих в ТПП ТО, за 5 лет – со 155 организаций до 311.

*Генеральный партнер Съезда:Антипинский НПЗ. 

Гостеприимный партнер: Деловой Дом «Петр Столыпин».

Деловые партнеры: ООО «Сибинтелхолдинг», АО «ТюменьТел», ОАО «Тюменский ЦУМ».

Партнеры: ООО «Стеклотех», Тюменский фанерный завод, ООО «Солоджи», ОАО «Опытный завод «Электрон», ООО «Группа генеральных агентов», ОАО «Российский Аукционный дом», ООО «Суши Мастер», ООО «Адвекс-Т» и ООО ИНПК «Тюменские Системы Водоочистки».

Информационные партнеры: АНО «Тюменская область сегодня», журнал «NationalBisiness», журнал «Квартирный вопрос», Тюменский бизнес журнал и сайт Федералпресс.RU.

Полиграфические партнеры: ОАО «Тюменский дом печати» и ООО «Лайф+». 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru