«Мостострой-11» наращивает производство

Стройиндустрия Тюменского региона за последние годы сделала огромный шаг вперед. Во многом – благодаря тем новым технологиям, которые внедряют крупнейшие строительные компании областной столицы.

Значительные изменения переживают производственные площадки ТФ «Мостоотряд-36» ОАО «Мостострой-11». Здесь недавно построен цех по производству железобетонных изделий. Денис Напольских, заместитель директора по производству ТФ «Мостоотряд-36», в ходе экскурсии на завод рассказал журналистам, что цех оснащен испанскими технологиями по изготовлению многопустотных плит перекрытия и итальянскими станками, которые позволяют производить различные арматурные изделия. Благодаря оборудованию теперь производственные мощности завода составляют порядка 30 тыс. кубов железобетона в год, а в сутки появляется на свет около 500 кв.м. плит перекрытия.

Модернизация предприятия включает в себя строительство еще одного цеха – металлоконструкций. Полностью он еще не запущен, только недавно в помещение завели производство. Он будет оснащен станками нидерландского и немецкого производства. «Это новейшие технологии, которые позволяют максимально автоматизировать производство, выстроить целые линии по обработке металла, а также снизить человеческий фактор, часто играющий свою роль в качестве продукции. Задача рабочих – лишь присутствовать на сборке конструкций», - прокомментировал Денис Напольских.

К концу года цех выйдет на проектные мощности - в планах обрабатывать 8,5 тыс. тонн металла в год.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru