К концу года тюменских торговых площадей станет на 352 тысячи кв.м больше

Рынок торговой недвижимости Тюмени растет семимильными шагами. Об этом рассказала на пресс-конференции Ольга Крылова, руководитель направления по работе с торговыми площадями Тюменского представительства Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Показатель обеспеченности на конец 2013 года показатель обеспеченности качественными торговыми площадями в столице Тюменской области составлял 815 тысяч кв.м на тысячу жителей. К концу 2014 года в связи с вводом новых торговых центров объем качественных торговых площадей увеличится на 352 600 кв.м. Таким образом, вырастет и показатель обеспеченности – ориентировочно он составит 1200 кв.м на тысячу жителей.

На сегодняшний день в Тюмени действует 27 торговых центров, которые относятся к качественной торговой недвижимости.  «Строительство и ввод в эксплуатацию новых ТЦ создает конкуренцию для существующих, что приводит к оттоку арендаторов и покупателей, - отметила Ольга Крылова. – Сегодня остро встает вопрос решения этой проблемы – путем реконцепции объектов или же привлечения новых, интересных для потребителя якорных арендаторов».

Отметим, в этом году Тюменским представительством РГУД запланировано проведение различных мастер-классов, конференций, круглых столов, на которых в том числе будут обсуждаться новые форматы торговой недвижимости и способы повышения конкурентоспособности объектов. 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru