Тюменские деревни присоединят к городу

19 декабря на 21 заседании Тюменской областной Думы депутаты в окончательном чтении приняли законопроект, согласно которому большую часть деревень Тюменского района присоединят к городу. Из 42 депутатов 32 проголосовали за принятие этого закона.

Таким образом, к городу Тюмени присоединятся: деревни Воронина, Быкова, Гилева, Зайкова, Казарово, Княжева, Копытова, Метелева, Плеханова, Матмасы, поселки Березняковский, Дорожный, Тарманы, Тараскуль, Верхний Бор, Рощино и села Антипино, Комарово, Утешево. В соответствии с законом «Об объединении отдельных населенных пунктов, входящих в муниципальное образование городской округ Тюмень, и о внесении изменений в отдельные законы региона» данные населенные пункты будут упразднены.

Это событие доставит массу трудностей, в частности, проживающим в этих деревнях, поселках и селах, людям придется менять множество документов – паспорта, делать перерегистрацию автотранспорта, возникнут вопросы с недвижимостью. Но как отметил Фуат Сайфитдинов, председатель комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению, разработан план, по урегулированию вех этих сложностей практически в автоматическом режиме – администрация самостоятельно предоставит сведения в налоговую инспекцию, в Росреестр, ГИБДД.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru