Эксперты тюменского Росреестра провели консультации по вопросам регистрации недвижимости в условиях особого противопожарного режима

Управление Росреестра по Тюменской области и филиал ППК «Роскадастр» по Тюменской области провели прямую телефонную линию «О порядке и формах получения государственных услуг Росреестра в условиях особого противопожарного режима».

В рамках прямой линии специалисты ведомства разъяснили как подтвердить право собственности на объект недвижимости; как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); как снять с кадастрового учета утраченный в результате стихии объект недвижимости, а также о порядке, сроках и способах предоставления услуг Росреестра в части кадастрового учета и/или регистрации прав на недвижимость в условиях особого противопожарного режима.

Управление Росреестра по Тюменской области обращает внимание, что подтвердить наличие права собственности и получить максимально достоверные сведения можно только выпиской из ЕГРН. Сегодня обеспечена возможность запросить выписку в электронном виде с помощью сайта Росреестра (https://rosreestr.gov.ru), портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru) или на бумажном носителе при личном обращении в офисы МФЦ.

Управление Росреестра по Тюменской области разъясняет, что своевременное оформление недвижимости в собственность позволяет решить 4 задачи:  

- защита своих имущественных прав, если они будут нарушены со стороны третьих лиц. Например, в случае, если земельный участок может быть  самовольно занят соседями (поставили хозпостройки или сдвинули забор и пр.);

- возможность передавать и получать имущество по наследству;

- в случае, если будет осуществляться выкуп для государственных или муниципальных нужд – собственник сможет претендовать на соответствующие возмещение, которое предусмотрено законом;

- в случае чрезвычайных ситуаций – предоставление социальных выплат возможно только тогда, когда собственник установлен.

По вопросам снятия объекта с государственного кадастрового учета получить консультации можно по телефону кабинета консультирования Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58.

Проконсультироваться по вопросам, связанным с предоставлением сведений из ЕГРН, можно по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

Если есть потребность личного общения, то такой формат реализован в офисах МФЦ, где сотрудники Управления консультируют предметно с рассмотрением документов, имеющихся на руках. Информация об адресах МФЦ, графике работы размещена в  региональной вкладке Управления на официальном сайте Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru