На стройплощадке тюменского ЖК разбился рабочий

Следственным отделом по Калининскому АО г. Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту смерти 23-летнего мужчины.

По версии следствия, 14 февраля 2023 года неустановленное лицо из числа работников строительной организации, допустило нарушение правил безопасности при ведении строительно-монтажных работ на строительном объекте многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Краснооктябрьская города Тюмени, в результате чего с высоты 10 этажа упал работник, который скончался по дороге в больницу.

Следователями регионального СК России проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы, изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия, в том числе и регламентирующая технику безопасности. Проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям лиц, ответственных за технику безопасности на объекте.

Следственный отдел по Калининскому АО г. Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

У нас все дома: тюменцы откроют строительный сезон на выставке «ЗАГОРОД ЭКСПО»

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

Краткое изложение важных новостей недели

о



Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru