В Тюмени прошел VIII Рождественский саммит

Первым масштабным мероприятием на рынке недвижимости Тюменского региона стал международный «Рождественский саммит 2022», объединивший представителей бизнеса и власти. Организатором традиционно выступило Тюменское отделение РГУД и ГК «Денова», при поддержке правительства региона.

Ведущие саммита – Андрей Панасюк, Наталья ДевятковаВыступает Павел ПереваловОльга ЕзикееваКонверты с названиями компаний и именами номинантов для вручения передавали "тюменские купцы и меценаты"

В саммите, который состоялся 19 и 20 января, приняли участие девелоперы и эксперты рынка недвижимости из Тюмени, Москвы, Краснодара, Сочи, Екатеринбурга и других городов России, представители банковского сектора и риэлтoры. Специальными гостями стали бизнесмены из Турции и ОАЭ.

В первый день на правительственной секции «Вызов времени. Основные векторы развития строительной отрасли» выступили начальник строительного Главка Павел Перевалов, советник губернатора по вопросам инвестиций, малого и среднего предпринимательства, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Ольга Езикеева, генеральный директор регионального Агентства инфраструктурного развития Ольга Романец. В сессии «Инвестиционные тренды-2023. Что будет работать на рынке недвижимости» принял участие генеральный директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов. Приветственные слова в адрес участников Саммита прозвучали от представителей турецкой компании Seyah Beyaz (Сеях Беях).

В ходе мероприятий участники подвели итоги 2022 года, поделились планами развития на 2023 год, рассказали o своем успешном опыте.

День завершился торжественной церемонией награждения победителей премии «Девелопер года 2022», учрежденной РБК Тюмень. В голосовании по 12-ти номинациям приняли участие порядка 30 тысяч человек – из числа экспертов рынка недвижимости и представителей общественности.

Интересной задумкой организаторов стало то, что конверты с названиями компаний и именами номинантов для вручения передавали тюменские купцы и меценаты, которых сыграли артисты Тобольского драматического театра. Так тюменцы и гости города узнали о каждой из исторических персон, оказавших влияние на развитие предпринимательства и меценатства в нашем регионе.


Конверты с названиями компаний и именами номинантов для вручения передавали тюменские купцы и меценаты

Обладателями премий в разных номинациях стали объекты и проекты, управленцы и руководители компаний областной столицы. Подробнее – здесь

Во второй день Саммита состоялось заседание Клуба инвесторов «Деньги в квадрате», где представители девелоперских компаний из Турции, Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ), южных городов России и Тюмени рассказали об особенностях строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Общение продолжилось в кулуарах Рождественского саммита. Далее состоялись две экскурсии – по жилым комплексам малоэтажной и кoттеджной застрoйки в пригороде Тюмени, многоэтажным жилым комплексам и объектам ре-девелопмента областной столицы. Каждый из участников Саммита выбрал приоритетное для себя направление.

Подробнее обо всем – в материалах на сайте KVobzor.ru.

На мероприятиях Рождественского саммита побывала Светлана Ахмеднабиева


На мероприятиях Рождественского саммита побывала Светлана Ахмеднабиева

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru