В рамках 15-летия ведомства тюменский Росреестр рассказывает об интересных фактах отделов службы

В рамках 15-летия Росреестра в 2023 году Управление Росреестра по Тюменской области открывает серию публикаций  о 15 интересных фактах и материалах об архиве тюменского Росреестра, в том числе материалах, содержащихся в государственном фонде данных землеустройства (ГФДЗ).

Так, самым старым документом, находящимся на хранении в ГФДЗ, ведение которого осуществляется на территории Тюменской области, является Земельный баланс Тюменской области, подготовленный Тюменским Окружным Исполкомом СРККД в 1946 году, содержащий сведения о наличии и использовании в регионе земельных угодий.

Самый большой по объему (количеству страниц) документ, находящийся на хранении в ГФДЗ – это землеустроительное дело по установлению границ земельного участка, предоставленного в городе Тюмени под строительство коттеджного поселка с обслуживающей инфраструктурой, подготовленное филиалом «Экспедиции № 165» в 2007 году, которое содержит 994 листа.

Вес всех документов ГФДЗ Тюменской области составляет около 55 тонн, что сопоставимо с весом нового российского пассажирского самолета МС-21.

Площадь всех листов документов ГФДЗ составляет порядка 700 тыс. кв.м, что соответствует площади 100 футбольных полей тюменского стадиона «Геолог».

Еще более интересные факты читайте в следующих материалах.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru