Тюменцы могут ознакомиться со Стратегией озеленения города и принять участие в ее обсуждении

Этот важный для города документ разрабатывали ведущие специалисты в области ландшафтной архитектуры и биоинформационных технологий, руководители ландшафтных студий, представители организаций, занимающихся озеленением нашего города, научные руководители по почвоведению, геохимии и биологии вузов Тюмени, Санкт-Петербурга, Москвы и Минска (Беларусь).

Специалисты провели анализ физико-географических характеристик Тюмени и факторов антропогенного воздействия на зеленые насаждения (шум, вибрация, излишняя и недостаточная инсоляция). Разработали рекомендации по уходу и текущему содержанию/ремонту зеленых насаждений путем применения современных агротехнических приемов. Предложили подходы, которые позволят спрогнозировать и улучшить развитие объектов озеленения на несколько десятилетий вперед.

Ознакомиться с каталогом типовых решений озеленения и мероприятиями по реализации стратегии можно на сайте администрации города Тюмени, на информационной стойке в холле по адресу: ул. Первомайская, 20, или в приложенном файле (нажмите «скачать файл»).

Своими замечаниями и предложениями по стратегии можно поделиться на портале «Я решаю!», на личном приёме у заместителя главы города Тюмени, директора департамента городского хозяйства Владимира Кильтау и начальника управления по экологии департамента Анны Битюковой (тел. для записи 444-000) либо по электронной почте:

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Скачать файл

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru