Строители Тюменской области внесли свой вклад в достижение 100 млн планки по вводу жилья в России

По оперативным данным в 2022 году в Тюменской области введено в эксплуатацию 2 274,203 тыс. кв. метров жилья. План региональной программы «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда» выполнен на 142%. На треть превышены цифры ввода 2021 года.

«Мы зафиксировали рост объёмов строительства на рынке многоквартирного жилья и в ИЖС. Соотношение примерно 60/40. В прошлом году застройщики ввели рекордные 1 341 тысячу «квадратов» МКД. Ввод в частном домостроении составил почти 933 тысячи квадратных метров», – поделился цифрами начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

Накануне данные по вводу жилья в России озвучил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе совещания Владимира Путина с членами Правительства.

«Мы действительно хорошо отработали прошлый год, мы на сто процентов видим уже, что ввод жилья будет 101,5 миллиона квадратных метров – это то, что уже подтверждено всеми регионами. По уточнённым данным статистики, я думаю, что мы уйдём ещё больше. Это самый большой объём ввода за всю историю, даже включая Советский Союз», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

Он добавил, что на рост объёмов строительства повлияли несколько программ в комплексе. В том числе, результаты работы по сокращению инвестиционно-строительного цикла и программа социальной газификации.

«Спасибо строителям, которые показали такие рекордные результаты. Кстати говоря, хочу поблагодарить и тех, кто работал на новых территориях, помогал Министерству обороны, выстраивал и сооружал оборонительные сооружения», – поблагодарил Президент Владимир Путин.

Главное управление строительства Тюменской области

Главное управление строительства Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru