Студенты ТИУ выиграли премии на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий

В Москве подвели итоги Всероссийского студенческого форума «Твой ход». Лауреаты трека «Делаю» получили премию в 1 млн рублей. В числе счастливчиков команды студентов Тюменского индустриального университета Даниила Скударя, Виктора Самсонова, Данила Васькова и Марии Давыдовой.

Мария ДавыдоваДаниил СкударьДанил ВаськовВиктор Самсонов

Участники создавали проекты по улучшению системы образования, развитию новых технологий и другим направлениям, способствующим улучшению жизни в своей стране.

К примеру, команда студента ИПТИ Виктора Самсонова представила образовательную экосистему по электронике «SAMSON», созданную для обучения подростков и повышения уровня образования в электронной промышленности и программировании.

Помимо денежной премии в рамках форума Виктор получил грант Росмолодежи в 880 000 рублей на проведение фестиваля электронных устройств и масштабного соревнования по разработке печатных плат и скоростной пайке.

Даниил Скударь, студент ИГиНа, вместе с командой занимается разработкой технологии по воздействию на залежи нефти с трудноизвлекаемыми запасами. В планах молодых ученых создать новую лабораторию по методам увеличения нефтеотдачи с целью повышения коэффициента извлечения нефти.

Студентки ИСОУ Мария Давыдова и Анна Березина также получили 1 млн рублей за проект «Let’s TODAY». Девушки открыли коворкинг, где все желающие могут организовать свой досуг в новом формате. Современная площадка работает в Тугулымском центре детского творчества.

Четвертый обладатель миллиона – студент ИПТИ Данил Васьков. Денежную премию молодой человек получил за разработку модульной системы ультрафиолетовой печати для лазерных станков, которая может сэкономить финансы и время. Систему легко установить на лазерный станок, чтобы производить печать и резку.

Денежную премию победители могут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

В треке «Создаю» лауреатом стал ведущий специалист спортивного клуба ТИУ Роман Денисов с проектом по созданию флорбольного клуба. Новый вид спорта успешно развивается в вузе. Это разновидность хоккея, в который можно играть в зале, при этом он не требует специальной подготовки и дорогостоящей экипировки. Стать флорболистом и присоединиться к тренировкам могут все желающие студенты ТИУ.

В треке «Определяю» победу одержал студент ВИШ EG Михаил Гагарин. В вузе он установил урны для сбора пластиковых крышек и создал станок для перемалывания пластика в стружку, которая может быть использована для 3D принтера. Михаил получил возможность отправиться в путешествие по стране на две недели.

Поздравили победителей и вручили заслуженные награды первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко и министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков.

В этом году всероссийский студенческий форум «Твой ход-2022» объединил более 5 тысяч студентов, ректоров и проректоров из всех регионов страны.

Пресс-служба ТИУ


__________________________

новости рынка недвижимости

40 парафраз из новостей недели

Тысячи вариантов квартир были представлены на зимней выставке «День застройщиков Тюмени»

Евгений Чудинов: «Пришло время помочь вторичному рынку жилья»

Сообщение о новом законопроекте о риэлторской деятельности не взволновало участников рынка

новости рынка недвижимост


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru