Директор ООО «УК Жилищный стандарт» привлечен к административной ответственности

Директор ООО «УК Жилищный стандарт» привлечен Государственной жилищной инспекции Тюменской области к административной ответственности за нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников многоквартирного дома №27 на ул. Полевой г. Тюмени.

Ул. Полевая, 27

По обращению жителей дома государственный жилищный инспектор провел контрольно-надзорное мероприятие в отношении управляющей организации. В ходе осмотра общего имущества специалист зафиксировал повреждения и провалы асфальтового покрытия на придомовой территории, отсутствие ограждений площадок для контейнеров по сбору твердых коммунальных отходов, неисправность фурнитуры оконного блока.

В одной из квартир инспектор провел замеры температуры горячей воды в ванной комнате и кухне, установив ее несоответствие нормативным требованиям (+55°С при норме от +60 до +75°С). Кроме того, в квартире обнаружено отсутствие нагрева полотенцесушителя.

За допущенное правонарушение руководителю ООО «УК Жилищный стандарт» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).

Государственная жилищная инспекция Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Парафраз из новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

SuperSky и джентрификация: каким будет новый жилой квартал от newton в Тюмени

Тюменские риэлторы составили рейтинг привлекательности секторов рынка недвижимости




Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru