Об интересных находках и ходе работ на объектах историко-культурного наследия Тюмени

Комитет по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области регулярно рассказывает на своих страницах в соцсетях о проводимой работе и интересных событиях или находках.

Объект культурного наследия регионального значения (ул. Ленина, 10)

Так, вчера опубликована подборка фотографий кирпичей с различными знаками, метками и клеймами, которые нашлись в ходе выполнения ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия.

Как отметили специалисты, назначение меток может быть различно: от простой количественной маркировки (например, могли маркировать каждый сотый в партии) до определения усадки сырца при сушке и обжиге или других технологических параметров, а также не исключен и творческий порыв мастера.

  

Сегодня комитет отчитался о ходе работ на двух объектах:
Сегодня комитет отчитался о ходе работ на двух объектах:

• на объекте культурного наследия регионального значения "Дом В.Н.Привалова", г. Тюмень, ул. Кирова, 10, завершены работы по установке оконных блоков и наличников.

- на объекте культурного наследия регионального значения "Дом В.И. Князева"
• на объекте культурного наследия регионального значения "Дом В.И. Князева", г. Тюмень, ул. Ленина, 10, частично разобраны строительные леса. Данный объект долгое время был скрыт от глаз жителей и гостей города. Теперь мы можем насладиться красотой этого здания.

  

По информации Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Не стоит безоглядно доверять порталам-агрегаторам


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru