Около полутора тысяч тюменцев обратились за помощью в депутатские приемные

За десять месяцев народные избранники приняли в работу 2000 обращений жителей областного центра. Горожане вносили предложения по благоустройству своих микрорайонов, интересовались мерами социальной поддержки, обращались за разъяснениями по работе предприятий ЖХК, решали с помощью депутатов жилищные и финансовые вопросы.

Депутат Юрий Коновалов – на контроле выполнения работ по капремонту детского сада №78

Дмитрий Антипов помог устранить подтопление частных домовладений в своем избирательном округе. Участки заливало водой, которую застройщики многоэтажного жилого комплекса откачивали из котлованов. После вмешательства Дмитрия Николаевича проблема была решена.

Жители избирательного округа № 24 иногда сообщают депутату Александру Захарову о необходимости обновить детские площадки. Народному избраннику, действовавшему по просьбе горожан, удалось добиться замены устаревшего игрового оборудования на новое в трех дворах 4-го, 5-го и 6-го микрорайонов.

Строительство двухметрового тротуара в Метелево инициировали местные жители. Работы на объекте дорожной инфраструктуры контролировал Иван Романчук. Как отметил народный избранник, специалисты профессионально спроектировали и построили данный участок.

- После ремонта тротуар стал шире и удобнее для передвижения в том числе маломобильных граждан, – подчеркнул он.

Об удобстве людей с ограниченными возможностями здоровья позаботилась Альбина Селезнева, добившись установки перил на входе в подъезд в доме № 16 по улице Домостроителей. Тем самым депутат с помощью сотрудников управляющей компании удовлетворила просьбу инвалида второй группы, которому тяжело давался подъем по ступеням без опоры.  

Алексея Чиркова не оставило равнодушным обращение тюменки с нарушениями опорно-двигательного аппарата. По ходатайству депутата в подъезде на Энергетиков, 53, где проживает женщина с ампутированной ногой, выровняли ступени разной высоты. «Возможно, обычный человек и не обратил бы на это внимания, а для людей с ограниченными возможностями  здоровья лестница порой становится непреодолимым препятствием», – подчеркнул Алексей Иванович.

Неотъемлемой частью комфортной городской среды для жителей областного центра стала забота об экологии. Степан Киричук поддержал инициативу земляков пополнить зеленый фонд города. Первую партию деревьев во дворе многоэтажек № 8, корпус 1 по Солнечному проезду и № 4 в проезде Заречном высадили в конце октября. Остальные крупноразмерные саженцы появятся следующей весной.

- Хочется, чтобы тюменцам жилось комфортно среди цветущих яблонь, лип и сирени, – сказал Степан Михайлович, который регулярно участвует в работах по озеленению территории города.

Все больше горожан выбирает здоровый образ жизни и активный досуг, поэтому уличные спортивные сооружения очень востребованы. По просьбе жителей на Мысу обновили две спортивные площадки. Реализовать инициативу жильцов многоэтажек по улицам Дальней и Пражской помог депутат Андрей Потапов. Специалисты управы Ленинского округа учли все предложения горожан: площадки выстелили травмобезопасным покрытием, установили баскетбольные кольца и ворота, смонтировали ограждение. Жильцы дома № 47 по ул. Пражской направили Андрею Владимировичу письмо со словами признательности за содействие в создании комфортных условий для проживания.

На территории площадью около пяти тысяч квадратных метров  возвели современный спортивный объект под открытым небом. С просьбой обновить изношенное оборудование на стадионе гимназии № 1 тюменцы обратились к председателю городской Думы Евгению Заболотному. На прилегающей к учебному заведению территории оборудовали площадку для игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле, зону для занятий воркаутом и беговые дорожки. При координации усилий депутата, администрации, руководства гимназии и строителей проект был реализован за три месяца. Евгений Борисович подчеркнул что, спортобъектом могут пользоваться не только воспитанники гимназии, но и все жители микрорайона. Площадка подходит для проведения городских соревнований.

- Эффективная организация совместной деятельности всегда даёт впечатляющий и быстрый результат, – резюмировал председатель Думы. 

По каждому обращению жителей проведена тщательная работа. Депутаты подробно проконсультировали заявителей, как действовать в той или иной ситуации, помогли подготовить необходимые для решения проблемы документы, направили запросы в различные ведомства, действуя в защиту интересов горожан. В настоящее время проводится работа по 39 обращениям, решение еще 4 вопросов остается на контроле у депутатов.       

Материал подготовлен информационно-аналитическим отделом Тюменской городской Думы


__________________________

новости рынка недвижимости

Не стоит безоглядно доверять порталам-агрегаторам



Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru